До сих пор предполагалось, что новичок Сергей Сироткин в 2014 году сядет за руль одного из двух Зауберов. Но Виталий Петров должен постучаться в Хинвиль и, предположительно, с 30 млн евро спонсоров за спиной, сообщает Аuto motor und sport.
Летом с российскими компаниями и учреждениями было подписано несколько контрактов. Речь шла о технологическом партнерстве. Единственной проблемой в сделке с Россией был молодой гонщик Сергей Сироткин, не имеющий суперлицензии, которого взяли в команду. Также спонсоры россиянина якобы имеют задолженности по платежам. По слухам, на данный момент речь идет о 4,5 млн. евро.
В свою очередь, Виталий Петров хочет вернуться в гонки Формулы 1. По информации издания, выборжец располагает 30 миллионами евро серьезных спонсоров за спиной, по некоторой информации Газпрома. Однако эксперты оспаривают это, говоря, что Газпром инвестирует в футбол, а не в Формулу 1. Если все числа сложатся, то Петров - более привлекательный вариант для Заубер, чем Сироткин.
http://www.racetime.ru/news/formula_1/
Петров так Петров главное что бы аварии не делал как в Лотусе
а стабильно приезжал в очках , Заубер по идее сильнее Катерхэма
что касается Сироткина ну желаю ему добиться успехов GP 2 и в мировой серии Рено больше опыта будет и соотственно больше шансов закрепиться в формуле-1 в будущем
Статья нагнетает интригу, которой нет. Если Петров желает и может вернуться в Формулу, то при чем здесь Сироткин. Зачем возвращаться" вместо кого-то", можно " постучаться " и так. А раз этого не происходит, то о чем и говорить.
Та мне глубоко пофиг, мой тезка Тимми Хилл все равно круче их двоих вместе взятых)))) Но все же по мне предподчительнее был бы Сироткин в Заубере. Короче жизнь покажет что и как. За Сироткина болеть буду, за Петрова нет.
Мое мнение такое Сироткин уже подписал контракт а Петров нет и когда это случится никто не знает.А что до Сироткина у него пока нет супер лицензии ну это дело времени и мне все равно откуда Сироткин взял деньги. А что Петров делал после ухода из Ф1? Да ничего мог бы пойти в классы пониже Почему не пошел?Ведь Квят тоже ведь не богатый но тоже в Ф1 со следущего сезона.Да я болел за Петрова в Ф1 но почему он закончил карьеру после ухода из Ф1?И вот теперь он опять туда лезит.Что он делал в 2013? Я уверен что Петрова не будет в Ф1 в 2014 году.
При удачном раскладе они оба могут быть в Заубере.