Интересно, зачем постоянно менять регламент? Ну что им не ймется все.
Если лучшее- враг хорошего, то хорошее давным давно испорчено вечными поправками, КЕРСами и ЕРСами.
Оставьте несчатсный регламент в покое хоть на 5 лет.
Автоспорт
Так что же курит ФИА???
Kairat Jumabekov
У китайцев есть проклятие- "Чтоб ты жил в эпоху перемен".
Мдааа.... пропала Формула!! ! Эти зелёные технологии и пресловутая экономия средств окончательно похоронят Первую. Бредовые идеи ФИА от введения маратория на движки и разгула аэродинамической мысли Ньюи, бесполезного КЕРС и "улучшителя зрелищности"ДРС, Pirelli быстроизнашиваемой, переход от V8 к турбодвижкам в 1,6л. А далее уродливые гибриды, наверное, сменят электрокары (Ё-мобили, привет Прохору!) с пультом управления и нежными гламурными мальчиками с много-кнопочным рулём в кокпите. И несомненно всё это украсят сводом бредовых законов с многочисленными лазейками... .
Единые передаточные числа на все этапы - это просто зверство. То есть, трансмиссия должна разгонять и выдавать максимальную скорость одинаково и в Монако, и Спа, и в Монце. Изменить чила можно только один раз за сезон.
Про электродвигатель - будет крайне весело, если при выезде с питлейн бензиновый двигатель просто не заведется. Стартеры-то не просто так сейчас внешние - лишний вес же.
С другой стороны, это будет что-то новенькое и все будут в равных условиях, только не вышло бы, что это разжалует королеву автоспорта в простые крестьянки.
Людям с такой богатой фантазией нужно заниматься съёмками фильмов для взрослых, а не технические регламенты сочинять.
Если б они его ещё и зарифмовали, это был бы литературный шедевр, а не регламент.
Kairat Jumabekov
А мне кажется, это была бы рэп-баллада.
фишка про питлейн норм весч вроде бы.
но для чего фиксировать передаточные числа, хз хз
Ну что сказать.. . Неужели непонятно. . Эти ФИА вечно пьяные.... У них наверно бывают некоторые дни, предназначенные для встречи на яхте какой нить, и там они отжигают по полной а потом делают такие дебильные изменения регламента! ! Беспредел!! ! Мало блин этой Пирелли, КЕРС, ДРС, отмену дозаправок, ща еще ЕРСы всякие! ! По моему слишком часто они стали менять регламент! ! ФИА, обращаюсь к вам, оставьте вы этот регламент в покое.. . Что вы так на него напали как на травку??
Kairat Jumabekov
Вот последние слова - это верно, походу они косяки скручивают из листков старого регламента, я уже давно это подозреваю...
Про то, что онеи курят, тебе ЧайнеГГ лучше меня ответит!
А вот у меня к тебе встречный вопрос.. . даже ДВА!
1-сколько же теперь будет весить болид?
2-когда уже ты изобретёшь болид на ядерном топливе? (и кого в негот посадишь???)
1-сколько же теперь будет весить болид?
Эрнесто Гевара Че
Весить он будет явно больше, поскольку оснащен стартером. Теперь хоть завестись можно будет если заглох во время гонки.
Ядерный болид в стадии разработки, думаю к Сочи 2014 будет готов. А посажу конечно же тебя. Ты и так рядом с атомной станцией живешь, к радиации привыкла. Так что если вырастет третья рука, сердиться не сильно будешь