Автоспорт

А зачем Пирелли нужна формула 1?

Люди далекие от формулы и те что интересуются иногда "Как там Петров" все равно незнают на чем ездят болиды,а те кто смотрят и знают только ругают.В чем же профит?
GB
Grey Black
55 508
Результаты первых трех месяцев текущего финансового года показали, что продажи Pirelli SpA выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,4%, до 1,401 млрд. евро; общий доход до выплаты налогов и процентов увеличился на 43,3%, до 203,4 млн. евро.
Среди заметных событий квартала компания отмечает начало нового сезона чемпионата Формулы 1, для которого она поставляет шины, и начало производства на заводе в Мексике.

Вот для этого "Пирелли" и нужна Формула 1 - раскручивая бренд, наращивать долю рынка и прибыль. Они выпускают очень хорошие шины, но об этом мало кто знает. Сам лично юзаю зимой шипованную "Пирелли" - фсякая там "Хаккапелита", раскрученная до безобразия, нервно курит в сторонке.
А теперь о "Пирелли" говорят. Плохо ли, хорошо ли, но говорят. А ругают, кстати, именно "люди далекие от формулы и те что интересуются иногда "Как там Петров":)))
VK
Vugar Kerimov
41 098
Лучший ответ
Ават Кадырбаев Получается, я такой. Потому что про "формульную" Пирелли говорил и буду говорить, что она в нынешнем виде годится только чтоб из нее отбойники строить:))
Алексей Тетерюков ненадо грязи про хакапеллиту три сезона отъездил....без нареканий....ни один шип не вылетел... в сочетании с полным приводом - зачет
Да низачем. Просто выпускать ТАКУЮ резину ни одна уважающая себя фирма просто не согласилась)
Hanuev Al Точно сказано. Однако те кто сильно смотрит, понимают, что всё не просто так.
для Пиара типо ихние шины очень хороши не уступают ни мишлену ни бриджстону хотя да соглашусь с шинами больше пробемы у них ну можно пока это списать на 1 год их в формуле так что они не знают для какой трассы какие шины нужны ведь они же эксперементируют над шинами вот посмотрим останется ли проблема в следующем сезоне если да то значи зря они пошли поставлять шины свои если нет то значит все ихние проблемы были прото с тем что не могли понять ккие шины делать
AM
Aleksandr M
35 489
Ну вроде как очереди из фирм, желающих поставлять покрышки в Большие Призы (особенно после того как из Ф-1 выдавили Мишлен) вроде не наблюдается, разве что корейская Кумхо, но наверное на ее фоне Пирелли вовсе не так плоха:))
Надо же Полу Хэмбри куда-то весь шлак сбагривать, а тут Формула с дедушкой Берни подвернулась
Если посчитать сколько за сезон расходуется этой резины (раз уж она устанавливается на все балиды) , узнав ее цену, не трудно догадаться что это просто выгодно товаропроизводителю Pirelli, рекламма бонусом. Может ты хотел спросить "зачем формуле 1 нужна Пирелли? " Вот на это вопрос я затруднюсь ответить, все результаты против пирелли. Лично я в пору когда команды сами были вольны выбирать производителя авторезины гораздо лучшего мнения был и о Бриджстоун, и о Мишлен.
Наверно все-таки кто то получает на лапу, поэтому она используется сейчас, - это уже политика.
Павел Мухин
Павел Мухин
3 597
Реклама...