Автоспорт

Художественное вождение тракторов-это что за вид спорта такой?Что вы о нём слышали?

Некоторые районные адмистрации проводят подобные соревнования. Вот к примеру выдержка из статьи об одном из них:
"Праздник « Рыбинская земля » начался с соревнования механизаторов на звание « Лучший пахарь района ». Главный судья соревнований Евгений Михайлович Лапшин объясняет условия. Каждый тракторист должен на своем тракторе вспахать поле двумя способами - в так называемые свал и развал. В свал - это, оказывается, когда пласты земли раскладываются от вспашки в одну сторону, а в развал - по разные стороны, и связано это с тем, какую культуру будут сажать. Дан сигнал - и тракторы пошли по полю. Жюри внимательно наблюдает за вспашкой, ставит баллы. Оценивается и глубина запашки, и качество, и как кладутся пласты, и ровно ли идет вспашка, да еще и быстрота. Высший балл - 145, из этого 100 баллов за саму вспашку и 45 за подготовку трактора. Наконец жюри подводит итоги, но пахарям ничего не говорят, награждение будет проходить на торжественном открытии. И все мы переходим на другое поле, за стадионом поселка Ермаково. Там будет проведен конкурс с теми же участниками под названием художественное вождение тракторов. На поле - флажки. Ленточное ограждение с одной стороны убирается на ширину чуть побольше трактора. Трактор должен войти на поле передом, объехать зигзагами флажки, ровно встать у первой ограды, затем проехать обратно, ровно встать у второй ограды и задом выехать с поля. С заданием справились все трактористы, но опять же за ними следило строгое жюри и снижало баллы. "

А вообще некоторые трактористы такие отчаюги, у самого есть друзья которые навкалывавшись за день в "обязательной программе" после, во время посиделок за стаканом и хорошей закусью могут на бис такую "произвольную" откатать, что Голливуд отдыхает! ))) Жаль не снимал никогда. Но примерно вот что-то вроде этого -
Андрей Липу
Лучший ответ
Ну ко всему надо подходить творчески, правильно?:) ) Всё надо делать художественно и креативно, даже на тракторе ездить!!)
Zhenya Moryakov