Автоспорт
Как вы относитесь к занятиям по экстремальному вождению,помогают ли они при обычном вождении?
В экстремальной ситуации вам поможет лишь соблюдение всех правил безопасности движения, знание устройства автомобиля, навыки вождения, и чувство автомобиля. Конечно, если вы отработаете выход из заноса на практике, то вам будет легче с ним справиться. Но несколько занятий навык в вас не воспитают. Полезней научиться спортивному вождению на настоящем спортивном болиде (к сожалению, это доступно только за границей, например на автодроме Нюрбургринг в Германии, цена такого удовольствия составляет около 700 евро) . Конечно, за один раз вы не научитесь красиво проходить повороты со срывом задней оси, но вы научитесь контролировать машину на большой скорости в поворотах, правильно подбирать передачи, держать безопасный интервал и дистанцию - в общем, раскрыть весь свой потенциал и получить то, чего на обычной дороге так не хватает. А вот несколько вылетов в зоны безопасности отобьют это самое желание лихачить на дороге.. . Самое главное - вы точно научитесь понимать машину.. . Если у вас такой возможности нет, то мой вам совет - всегда держитесь за руль двумя руками и будьте внимательны на дороге, и вы всегда сможете предупредить любую экстремальную ситуацию на дороге...
Нет! Никакая натаска не поможет, если ездить не можешь, если это не дано с рождения!
весьма врядли эти навыки надо оттачивать многими месяцами как минимум а неделя занятий не поможет
Борзометр у некоторых зашкаливает, типа я экстремал ниипатсо! А потом их автогеном вырезают из машин.
Нет оно не поможнт тебе если ты не чуствуеш технику на все 100
А чуствуеш так и без курсов ты будеш знать что и когда делать.