Автоспорт

Как побороть страх вождения?

Очень страшно когда еду, Давали проехаеться на десятке, а я не сколько раз заглох и ну поехал с скорость 30-40 км-ч, на 2 заглох, не сколько раз заглох и поехал, на повороте я вообще руль выруливал что прям на тротуар заезжал но потом на дорогу, а потом как надо тормозить я резко тормознул что прям было слышно торможение колес, Ну а щас мне эту десятку отдали бесплатно, боюсь ехать, как побороть страх???
$*пaxah *$ 112Т
водки выпей 0,5
Эдуард Антипов
Лучший ответ
$*пaxah *$ 112Т Ага чтоб в кого нибудь врежаться а там и до полиции дело дойдет.
Езди на велосипеде по проезжей части.
вот так
Дмитрий Лепихов вот совсем не страшно идти на обгон
Права есть у вас? Вождение сдавали? Если нет- начните с этого, там будет инструктор, поговорите о дополнительных занятиях. И делайте перед упражнениями то что у пилотов называется " пешим по летному" Проходите дистанцию и говорите себе, здесь тормоз жму, здесь газ, тут руль влево так что бы нос смотрел туда то. Помочь может не поможет по началу, но успокоит точно.
Сергей Шепелев
Н-да... Лучше езди на велике. Не дай бог с тобой встретиться на дороге
Да
Давладжон
$*пaxah *$ 112Т Ну я не прям буду на дорогу выезжать, я на частном секторе живу, думаю скорость 20-30 мне хватит чтоб страх побороть.
Страх вождения машины является первичным страхом, рожденным в вашем воображении на основании логики, размышления и обобщения той информации, которую вы слушаете с 5 лет и сопрягаете её на основании зрительных образов катастроф на дорогах: Выпадающие трупы в кюветы, оторванные головы без тел катятся по трассе, руки отлетают и ноги крошаться в труху при лобовом ударе и прочий видеохоррор.
Видимо, вы относитесь к умным людям, рассудительным, не способных на проявление безрассудства ради того чтобы поймать кайф. Эти люди понимают что ездить им не куда, кругом ходит общественный транспорт и такси, так а зачем же бросаться под несущийся поезд, если проще подождать пару минут и спокойно перейти пустую ЖД....)
Я тебе скажу честно, сам знаю несколько парней, с юности, которые так и не смогли получить права и сесть за руль.
Они мне признавались, что очень хотели бы водить машину и у них денег полно.
Но купить то одно дело, а кто же будет управлять?
И вот садятся ко мне за руль, и говорит один " Влад, мне уже нехорошо от мысли, что твой мерс может запросто выжимать 250 км в час."
То есть, человек изначально себя настраивает на плохое, на смерть от удара на дороге, а такие люди наверное каждый 4-5 мужчина.
И я спокойно выслушиваю и отвечаю с пониманием -- " Не получай права. И никогда не садись за руль".
Я не успокаиваю никогда, потому что знаю, что в данном случае это бессмысленно.
Stanislav Stroghin
Страх есть у всех.
Но глаза боятся, а руки делают.
Но руки-ноги надо приручить до автоматизма - тогда дело пойдёт лучше.
И, да, все авто разные в управление, любой асс может так же как и ты, впервые сев за чужой автомобиль, и затормозить резко и заглохнуть, это - НОРМАЛЬНО!
..