Стюарды иначе не могли. Ни один вид из возможных наказаний не оказался бы ощутимым для гонщика аут-сайдера. А дисквалификация на следующую гонку - уже слишком.
Денежный штраф? Во-первых, за инциденты такой штраф не предусмотрен регламентом. А во-вторых, не спортивно, что ли.
Вот и получается, что ХЕРТам можно ВСЁ!))))
Полная версия рассуждений здесь: http://fi-nochka.livejournal.com/32590.html
Автоспорт
Лиуцци потеряет 5 мест на старте в Сингапуре - жёстко, не так ли?:))
Приз за самое бесполезное наказание.
Зато отреагировали.
Если учесть, что в большинстве случаев он и так стартует последним, это очень жесткое решение маршалов!:)))))))
я за дисквал Льюцци
да 5 мест на старте это не наказани для того кто и так последний так что что оно есть что нет денежный штраф в таком сучии бы бы куда строже
Massa is My favourite racer так если бы он просто вышиб бы то одно но он то заезжал на траву то съезжал одной стороной скорей всего тут наказание иза этих маневров
Представляю себе картинку: стартовая решетка ГП Сингапура. И вдалеке, едва попадая в кадр, на 29 месте стоит одинокий Льюцци.
Только не учли организаторы - стартуя с 29 места, Льюции сумеет приобрести еще большую потенциальную энергию, чем если бы он стартовал 24-ым. Поэтому сможет вынести в первом повороте не трёх пилотов, а сразу пятерых :)))
Олежка =)Р
В этом случае он врежется не в стартующих 7-м и 9-м, а в 12-го и 14-го, что будет не так обидно.
Вообще не понятно за что ему 5-ку впаяли... ну подумаешь вышиб 3-их... ну и что? Это же не балет. В таком случае надо и Марку тоже штраф выписать
Роман Баруздин
"это же не балет"
после монако ты так не считал)
наверно потому, что он белый.
Ага, ооочень (((( испортить гонку 3им и блин, всего 5 мест.... от гады (( да какая разница млин всё равно он на Хиспании с потерей 5и мест или без них полюбому будет последний....
его передвинут на 29ое стартовое место)
Может быть и жестко, но справедливо. В следующий раз тормозить вовремя будет.
Люццы надо было дать дисквалификацию на Сингапур