Автоспорт

Где будет DRS в Сингапуре? с 5 поворота по 7?

Диман Дьяченко
Во время сингапурской гонки пилоты смогут использовать управляемый элемент заднего антикрыла только на одном участке – между пятым и седьмым поворотом.

Зона замера интервала между машинами находится в четвёртом повороте.

http://www.f1news.ru/news/f1-69479.html

Ну да, написали же.. На офф сайте конечно красивее изображено)
Дмитрий Вячеславович
Лучший ответ
В отличие от Монцы, в сингапурской гонке пилотам предоставится лишь одна возможность насладиться преимуществами DRS - FIA установила зону для "системы снижения сопротивления" между поворотами 5 и 7.
Точка детекции DRS расположена в 230 метрах перед пятым поворотом, а открывать крыло можно спустя 35 метров после его апекса. Шестой вираж пилоты проходят в положении "газ в пол", и DRS можно удерживать открытой вплоть до 7-го поворота - лучшее место для обгона на Marina Bay.

Serg K
Можно было бы разрешить ДРС еще с 13 на 14, тоже неплохой отрезок
Денис Шубин
Диман Дьяченко ну да не плохо, замер делать в 12 повороте
какой идиот вобще такую трассу спроектировал.
кроме последних 2 поворотов и прямой между 5 и 7 вобще неинтересно сделано.
я бы на ней совсем ДРС запретил. на том участке, который ФИА выделила для крыла, оно малоэффективно, слишком короткий отрезок. и вобще трасса очень тесная, по краям в этом месте стены.
это просто опасно очень, особенно когда 6-й излом проходить будут.
там же 90-градусный поворот с мизерной зоной безопасности.
аварий будет не избежать. 100-пудово ктонть вляпается, и не слабо.
Александр Ивахненко к счастью я ошибся. но просто было сухо.
а в дождь, кто знает...