Автоспорт

Nexia. Не работает DRS. В чем проблема?

Исходные данные: имеется Daewoo Nexia (G15MF) с отказавшим DRS. Кто подскажет, что там можно подкрутить, чтобы эта приблуда на заднем антикрыле моей Нюськи наконец-то заработала? Я бы не спрашивал про DRS, но днём раньше у меня скончался KERS, в результате чего обгоны на трассе стали довольно затруднительны.
Ответы в стиле "Обратись к Ньюи" - не катят, т. к. свои контакты Эдриан не разглашает.

Админам - просьба не переносить вопрос в авто-мото, т. к. про KERS, а тем более DRS там вообще никто не в курсе.
нада было брать машину для первого пилота, а не для второго
Женя Попов
Лучший ответ
Андрей Цурунов так на ней не написано было для какого пилота она сделана заботливыми, потными ручками трудолюбивых узбеков.
Ну закрой тогда багажник))) Так как ДРС Нексии, и других жалких подобий Опеля-Кадета-Е неотделим от крышки багажника, то нужно заменить всё что ниже антикрыла, аж до днища и до переднего бампера вместе с Керсом. Короче отрубить этому крокодилу хвост по самую голову. А так как Северсталь прекратила поставку Узбекам материала для всего этого нижнего то следует заменитиь и саму ДРС ввиде выступа на крышке багажника.
Диас Ибатаев
Андрей Цурунов Кстати о Северстали. Им сейчас и правда нелегко. Идут значительные сокращения штатов. Поверь мне, знаю не по наслышке, т.к. это предприятие есть в моем городе.
А насчет крокодила это ты зря. Мне, как хозяину Нюськи, очень режет это слово. Да, машина несвежая в дизайне, но когда ЗАНЫРИВАЕШЬ в её поистине БЕЗДОННЫЙ багажник (который и делает её удлиненной), и ищешь там среди перфоратов, болгарок, шуруповертов, дуг на крышу, лопаты, ящика для инструментов, запасной рабочей одежды, резиновых сапог и прочих крайне необходимых для работы вещей какую-нить хреновину, то понимаешь, что ни в один Ланос столько добра не влезет.
А если учесть, что качество сборки все же лучше, чем у многих одноклассников, надежность, тьфу-тьфу-тьфу, на высоте, а стоимость зап.деталей порой даже ниже, чем для отечественных ведер, то понимаешь, что когда-то ты сделал правильный выбор.
Андрей Цурунов Забыл добавить, что естественно выбор автомобиля зависел и от финансового фактора. А то ты сейчас сразу отпишешься, что мол Тундру не купил - там багажник еще больше, чем в Нюське!
Знаешь я все таки отвечу "в стиле". Росс Браун ушел в "отпуск", может он тебе поможет? А так тут только советы, не все так просто и очевидно с этим ДРС-ом. Ты попробуй само крыло покрутить, может заело чего? А вот насчет керса, ну батареи под замену наверное. Они чьи у тебя? От Red Bull? Если да то не удивляйся, керс у них очень не надежный, постоянно отказывает.
У меня знакомый, 30 минут на пит-стопе проторчал когда ему резину меняли, механик зараза всего один был.
Бакай Назаров
Андрей Цурунов Думаешь аккумулятор Мутлу, купленный за свои кровные год назад уже пора сдать в этиль? Может и РытБуллю посоветовать поступить также и своими аккумуляторами?
Попробуй подкрутить подшипник полуоси заднего моста, наверное из-за нее не работает ДРС)))
А может ПГУ выделывается)))
Еще может ты кнопкой с руля ее активируешь, а вдруг там она управляется с педальки, как на Феррари.
Андрей Цурунов чёта смутно представляю себе взаимосвязь между подшипником полуоси заднего моста и ДРС-ом на антикрыле... а вот насчет кнопки ты прав - может я как Хэмильтон не по тем кнопкам клацаю, а потом думаю, что ДРС не работает?
Ну и забей тогда на эти системы, раз знакомого "Ньюи", или на крайняк, "Брауна" нету. . купи родимой маленький баллон закиси азота, и побалуй себя прибавкой мощщи в необходимый момент. . И пусть теперь тебе Алонса завидует - ему так этого баллона который год не хватает!)
Роман Кречко