я почему то всегда думал, что результативные игры в футболе всегда интересны и зрелищны, куча шайб в ворота противника в хоккее не даёт оторваться от экрана телевизора. так от чего много обгонов в формуле - это зло, с которым непременно нужно бороться? в вышеизложенных ответах доминируют идеи ликвидировать подвижность антикрыла и вернуть дозаправку. в таком случае вся борьба вновь сведётся лишь к правильному выбору тактики и грамотной работе штаба команды, а пилоту останется лишь не разбить машину и без эксцессов доехать до финиша . Тенденция на увеличение борьбы непосредственно на Трассе, а не в Питах, на мой взгляд увеличивает и процент вклада в командную победу самого пилота, выдвигая на первый план его талант и мастерство. Поэтому лично я двумя руками за крыло, но только в случае его лимитированного использования, иначе обгонов, действительно, станет чрезмерно много и защититься от атак позди идущего пилота на трассе будет просто негде.
и на последок.
прошёл по ссылке http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=7668&utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook и прочитал достаточно забавную статью, в которой приводятся данные слова
Сами гонщики недовольны той лёгкостью, с которой теперь можно обойти соперника, о чём и сказал Марк Уэббер на послегоночной конференции.
"Не чувствуешь себя победителем", - приводит слова Марка журналист.
Лично мне забавно слышать эти слова именно от Уэббера, который в своей прошлой гонке в Китае вышел на третье место лишь благодаря тому, что обогнал весь пелетон, а в Турции непосредственно за счёт обгона Алонсо; он не занимал поул-позицию, как Феттель, после чего без проблем доводя гонку до победы. Он пробивался на пьедестал именно с помощью пресловутых обгонов...
Автоспорт
А если бы можно было включать крыло (DRS) в любой момент гонки? Было бы интересней?
Сергей Прыгунов
Можно футбольные ворота сделать шире раза в два-три. Тогда голов будет в разы больше. Но станет ли такой футбол интереснее?
А ктоб его тогда закрывал (помимо виражей)
Сергей Прыгунов
Ну есть некоторые повороты, где и скорость важна, и прижимная сила. Вот там бы гонщикам приходилось бы принимать решение.
Мое мнение такое, что либо разрешить использовать крыло в любой момент гонки либо вообще убрать . Причем второй вариант предпочтительнее.
Давно ли страдали от неостатка обгонов, а уже через четыре гонки обгонов слишком много, как кажется журналистам и специалистам.
"Но если и там окажется, что обгонов чересчур много, то всем следует всерьёз задуматься о необходимости подвижного заднего антикрыла в Формуле 1".http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=7668&utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
Было бы интересней включать его и вне гоночного трека:))) )
DRS как панацея от всех бед!
Тесть вступил в КПСС?
Ты включай-ка DRS!
Двойку сын принес, балбес?
Всыпь по жопе DRS!
В темноте в гамно залез?
Освети лифт DRS!
На работе хапнул стресс?
Расслабляйся с DRS!
Ты за мир и за прогресс?
Не забудь про DRS!
DRS как панацея от всех бед!
Тесть вступил в КПСС?
Ты включай-ка DRS!
Двойку сын принес, балбес?
Всыпь по жопе DRS!
В темноте в гамно залез?
Освети лифт DRS!
На работе хапнул стресс?
Расслабляйся с DRS!
Ты за мир и за прогресс?
Не забудь про DRS!
его вобще скинуть надо. А если его можно было бы всегда изпользовать, то подавно. Зачем оно тогда? чтоб кнопок на руле было больше? Ведь изначальная затея - увеличение числа обгонов - теряется.
я за чистое вождение. без керсов и без крыльев.
Обгонов и неразберихи и так стало много с новыми шинами.
тогда это будет похоже на гонки без правил..))
поддерживаю! подвижные крылья - бредовая идея. хотите обгоны - меняйте диффузор. и не забудьте вернуть дозаправки и увеличте число комплектов шин
Сергей Прыгунов
А на что повлияет диффузор?
Его ваще надо отменить, а дозаправки вернуть и вернуть Bridgestone
Сергей Прыгунов
А чё только Бриджсоун? Я бы и Мишлен вернул, и Пирелли оставил. Когда было два производителя в чемпионате, как-то интересно было наблюдать за их борьбой.
Вообще б крылья поснимать- вот это было бы интересно.
Сергей Прыгунов
Тогда отламываться нечему будет. Так тоже не очень.
Закрылки выпущены - закрылки убраны. боевая позиция : - Ахтунг! Ахтунг! на трассе Покрышкин, ой, блин - Петров! Прикрой, я атакую! наверное было бы интересней - что хочу то и ворочу, а тут и рад бы нажать кнопочку, да нельзя - злюЩЩие стюарды не дремлют ...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Во вторник, 10 мая, Ник отмечает свой 34-й день рождения !!!
Немец сейчас идёт на седьмом месте в личном зачёте пилотов с 21 набранным очком, и он надеется отметить день рождения набором очередных очков в следующей гонке в Барселоне.
С ДнЮхой Квик-Ник !

нет, смысл крыла пропадет
я бы убрал и керс и ДРС. В который раз говорю: гонки стали слишком уж искусственными.
Евро Стандарт Евро Стандарт
полностью согласен!
Сергей Прыгунов
И я тоже полностью согласен. Сплошная бутафория. Однако нельзя не признать, что событий в гонке стало больше.
Нет, не думаю, но сама идея ДРС хорошая, только обгоны лёгкие получаются, но в этих ДРС много хитростей и т. п. как вспомню момент, когда три машины борются. . первая-медленная, а две задние быстрые то понимаешь что кто первый обгонит медленного тот в выигрыеше, так что в ДРС свои плюсы))
Сергей Прыгунов
Идея, может быть, хорошая, но реализована хреновенько. Это же абсурд, когда гонщик притормаживает и пропускает соперника, чтобы на заветной отметке быть менее чем в секунде от него и получить право на крыло, чтобы тут же его и обогнать.
да и без крыла норм было)
Интересно! Но опасно! Барикелло, Уеббер, Трули точно бы не рискнули)))
Сергей Прыгунов
Уэббер - понятно. А Баррикелло и Трулли почему?
ерунда это всё надеюсь
в следующем году не будет этой ерунды пусть еще мишлен добавят и бриджстоун