Автоспорт

Я не пойму- Вам трасса Тильке в Индии понравилась или нет?сама трасса

Саматрасса нам не понравилась, а самагонка - очень даже ничего:)))))
Валера Ерёмин
Лучший ответ
Игорь Комаровский про самагонку я и не сомневалась
мне трасса понравилась, пилотажная, скоростная. вот где нагрузка на моторы
Лучше, чем Валенсия однозначно. Насколько лучше - давайте еще гонку-другую на этой трассе посмотрим? :))

Пока моё мнение таково - трасса в Нью-Дели не дурна. Еще бы пыль не летела - было бы вообще хорошо :))
Трасса интересная, особенно самая продолжительная прямая. Но гонка получилась скучной
вроде интересная, хотя в первой гонке получился обычный Тилькедром- обгоны хочется.
Igor Novozhilov
Сама трасса очень понравилась, такие не затеряются в календаре. Особо отмечу значительные препады высот 2-го и 3-го поворотов, а также с 15-го по 16-й. Есть места для обгона, только в S-ках не получиться, там траектория одна, хоть они и широкие. С точки зрения безопасности нареканий нет, очень широкие зоны. Только кое-где земли много выбрасывается на трассу (может исправят) . Мне почему то трасса напоминает Хунгароринг, но поинтереснее.
Sasha Siminchenko
Мне очень понравилась. Я делаю такие выводы исходя из соображений аэродинамики. На мой взгляд она очень напоминает трассу в Испании. Только та довольно долго уже принимает гонки Ф-1 и морально устарела. Об этом говорит и тот факт, что некоторые повороты там периодически перестраивались. Она считается очень интересной в плане аэродинамики (баланс между скоростью на прямых участках и прижимной силой в поворотах) , но с развитием болидов до современного уровня потеряла в зрелищности (даже с использованием систем этого года DRS, KERS довольно мало обгонов) . А трасса в Индии является как бы приемником трассы в Испании. Практически отсутствие медленных поворотов, различные требования к аэродинамике (длинные прямые, скоростные повороты) . Эдриан Ньюи говорит, что такие трассы гораздо интереснее в плане создания болидов под них по сравнению с "городскими" трассами (разгон-торможение-медленный поворот-разгон) . Так же можно отметить интересный рельеф, что в последнее время крайне редкое явление на новых трассах. И еще понравился кажется первый поворот. Там такое прям уширение трассы перед самим поворотом, а дальше узкий выход. Такое решение сделает интересным каждый старт.
Рузиль Гараев
интересно и зрелище!! ! 3-ом повороте вообще мертвы 9-ый враг бордюры, но мне больше нравится Яс-Марина
Guwanc Hakim
Хорошая трасса! Но в Корее немного лучше!
Все супер! Отличная трасса, явно лучше кореи. Великолепная гонка.... Жду апрель что бы вновь увидеть нечто подобное, только что бы Макларен Баттона обогнал идущего вторым Феттеля на пару кругов)) ) ЗЫ третим Петров будет..)))
Kingston
Sasha Siminchenko Не - Феттель пускай будет 11-ым