Великий тот, который добивается успеха не благодаря, а вопреки.
Это очень тонкая грань.
Например, кто-то благодаря дождю титул выигрывает, а кто-то вопреки ему в гонке побеждает.
Кто-то благодаря самовозности болида с верхней ступеньки подиума не слазит, а кто-то вопреки своему болиду-ведру на третью приезжает.
При этом не нужно считать, чего больше: "вопреки" или "благодаря". Иногда одно "вопреки" перекроет все "благодаря" и вознесет гонщика до уровня "божества";)))
Автоспорт

Победы! Победы блин! !
По каким критериям вы определяете, какой гонщик - великий, а какой - нет?
По цвету штанов:))))) )
- А как вы на Земле определяете - кто перед кем сколько раз приседать должен?
- Ну, это на глаз.. .
- Дикари! Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин "ку" делать. И эцилопп меня не имеет права бить по ночам! Никогда!
- Ну, это на глаз.. .
Александр Письменный
Это какой-то знаменитый диалог?
Хотением бороться на трассе, тот который ничего и никого не боится
а тот кто не великий, постянно ноет, что чем то не доволен, то трасса сколькая то болид не едет
Евгений Вдовенко
Алонсо считается великим пилотом, но он нытик)
для меня Кими великий, и всё тут.

Победы! Победы блин! !
Гонщик становится великим тогда, когда его имя становится нарицательным.