Сейчас все больше по шаблону: картинг, младшие европейские серии, Формула 1... ну, а дальше как повезет...
А вот кто пришел в Королевские Гонки наиболее извилистым и нелогичным путем? Например, был всю жизнь работником ЖЭКа, чинил себе водопровод, а потом - херакс! - и прямиком в болид:)
Автоспорт
У какого гонщика самая нелогичная карьера?
недавно про Джима Кларка читал: Сын фермера, тракторист, поехал под видом механика на гонки, там его посадили за руль малолитражки, записали на участие вместе с настоящими спортивными машинами. Он конечно приехал последним, но не остался незамеченным. Через несколько лет он уже выступал в тогдашней Ф1.
Я тут нагуглила, что защитник Трактора Геннадий Разин из Харькова, как оказалось.
Так вот если бы он вдруг бросит хоккей и пойдет в Формулу- будет самая нелогичная карьера))
Kuanysh Iskakov
Да все так! Только вот в болид он вряд ли влезет:))))))))
У плохого.
Кими вроде почти не выступал в младших сериях, с формулы рено сразу в Ф1
Самая нелогичная карьера, по моему мнению, у Норберта Хауга.
Жил себе преспокойно один журналистишка. Потом стал редакторишкой.
А потом БАЦ (!!!) и глава Mercedes-Benz Motorsport.
Случается же!

Сергей Сидоров
К вопросу о гонщиках. Журналюги, они, ого-го какие гонщики)))
Kuanysh Iskakov
Так уж и бац?
все начинали с гонок. кто-то с кузовов, как Петров, многие с картов, а Жиль Вильнёв.. . со снегоходов! впрочем, если покопаться по биографиям гонщиков прошлых лет, то можно найти и более невероятные истории попадания в большие гонки. а всё из-за того, что раньше (особенно в 1950-е) на трассу выпускали чуть ли не каждого желающего.
если посмотреть на историю новейшего времени, кажется несколько необычной история Норберта Мичелиса. играл парень на приставке до 20-ти лет, потом бац - выиграл онлайн чемпионат и, стремительно пробежав по нескольким ступеням вверх, через 3 года уже блистает в WTCC. и кто знает каких успехов он ещё сможет добиться ;)
У меня они по рейтингу расположились:
на третьем месте АлонЦЦа: с этими его челночными пробежками от Рено к Рено
на втором месте ФЛАВ - пришедший в Фы1 из магазина продаж тряпок, потом А5 уйти продавать тряпки, а потом А5 придти в Фы1 и приобрести вместо тряпки АлонЦЦу
на первом месте ХЭМ - который прискакал на мостик к Рону, и пообещал вылизывать ему обувь языком три раза в час за место в болиде, а затем самому сбагрить шефа куда подальше.
ди Реста из DTM пришел не из Жэка конечно но все же не часто так.