Автоспорт

Кто знает, применяются ли какие-то конкретно допинги в Формуле-1? Если да, то какие и, главное, зачем?

Mirzeli Verdiev
В истории чемпионата известны лишь три случая, когда были обнаружены запрещенные препараты. В 1995-м в анализах Рубенса Баррикелло и Макса Паписа нашли следы эфедрина, но оба гонщика были простужены и принимали микстуру от кашля, к тому же тогда в чемпионате не было допинговых ограничений. В третьем случае наказание последовало - чешский гонщик Томаш Энге в 2002-м попался на марихуане и у него отобрали титул чемпиона F3000, тогда Томаш оправдывался тем, что на вечеринке кто-то действительно курил травку, а он лишь стоял неподалеку.
Правда сейчас случай 4) С тем же Энге. Летом опять попался - дисква на 18 месяцев.
Сергей Старостин
Лучший ответ
Допинг в Формуле 1 принимать запрещено так же, как и в других видах спорта. Гонщика в любой момент могут попросить сдать анализ на допинг . Сейчас с такими вещами никто не шутит.
Nicholas-Jerry Jonas
Джек дениал. У Шумахеров спроси зачем. А у Кима пиво, лучше уж водка..
Из разрешённых - энергетические напитки Ред Булл,
Монстер.
Приём допинга означает, что чел перестаёт чувствовать
границу, перейдя которую можно дойти до летального
исхода. Плюс к этому перегрузки. Шея выдерживает 4g
только благодаря тренировкам, обычный неспортсмен
даже наглотавшись или обколовшись допинга не выдержит
таких перегрузок. Шлем тяжёлый, даже несмотря на новую
поддержку шеи будет смещение позвонков на торможении.
По признанию Дэвида Култхарда, он уже не тренируется
интенсивно и проехать по трассе в гоночном темпе не сможет
больше 2х кругов. Какой уж тут допинг...
Viciok As