Автоспорт

Насколько повлияла резина Пирелли на расклад в гонке?

Есть мнение о том, что в данном случае повезло Кими остаться на двух пит стопах. Ему могло так же не повезти, как Уэбберу, который в начале гонки два раза мотался на пит . От Хэмилтона, Алонсо и Сутиля "резиновая " удача отвернулась.
Юрий Малышкин
Сейчас эта долбаная заморочка с резиной устанавливает бОльшую стратегию чем другие, а возможности самой техники и гончие таланты пилотов в заднице. Все инженеры и пилоты основные силы тратят не на то, что бы разработать стратегию для обгона, а думают как сэкономить жевачки Пирелли. А погода стала, чуть ли не основным фактором, влияющим на исход гонки из-за этих шин ((
Ещё эта электроника Росберга дохрена умная стала - хочу еду, хочу нет, а пилот не при делах. Давай его высадим и пусть сама едет)))
Вячеслав Осипов
Лучший ответ
Ну прям отвернулась.
Мне вот кажется, что Сутил выстрелил, поскольку сумел сэкономить шины на старте. Потом с перехода на красный ободок все было предсказуемо.
Олонсо показал даже больший результат, чем я ожидал от него после старта- опередил Тефтеля.
Любопытно, что в комментариях перед стартом на F1News говорили, что у Кими очень неплохие шансы на гонку.
Так, конечно, на трассе постоянно что-то происходит, но временами противно. Отстают в первую очередь те, кто не сумел оседлать резину. Все остальные проблемы на этом фоне становятся второстепенными...
Павел Самарук
Юрий Малышкин Красный ободок не то что не вез, на нем Сутиль еле еле от пит лейн отъехал и сразу стал отставать))))) тогда как в квалификации именно на СС показаны лучшие круги. Индия конечно рисковала , но такой поганый комплект - это уже перебор.
Посмотрим, что будет дальше по ходу сезона.
Вячеслав Осипов На счёт резины на все 100 согласен.
Райконен умеет экономить резину, также как и сами болиды лотуса, иначе как объяснить что он только два раза остановился?
Только что-то на подиуме он даже не улыбнулся, хмурый какой то. Даже Феттель больше улыбался со своим третьим местом.
Karakas_ Kemal
Юрий Малышкин Кими мудрый змий, а Феттель молод еще))))
и зачем он в ухо Кими налил столько шампанского))
Вячеслав Осипов Вот это и был один из джокеров Кими. Мерседесы тоже обещали экономить резину - вроде получилось, к сожалению судить пришлось только по Хему.