Автоспорт

Будут гонщики, которые "настреляют " себе пропуск ГП? Как вам новая система штрафов?

Команды Формулы 1 достигли предварительной договорённости по поводу внедрения новой системы наказаний для гонщиков. За нововведение проголосовали семь команд из 11-и, теперь это предложение должен утвердить Всемирный совет FIA.

В соответствии с новой системой, каждое нарушение, допущенное пилотом, оценивается в определённое количество баллов. Штрафные баллы за несколько нарушений в течение последних 12-и месяцев складываются, и как только их сумма превышает 12, гонщик должен будет пропустить Гран При.
-----------------------------------------------------------------------------------
ПроступокНаказание
Дисквалификация5 баллов
Превышение скорости на пит-лейн более чем на 20 км/ч3 балла
Действия, которые привели к опасному столкновению3 балла
Игнорирование чёрного флага3 балла
Превышение скорости на пит-лейн на 10-20 км/ч2 балла
Действия, которые привели к столкновению2 балла
Опасная блокировка другого гонщика2 балла
Опасное выдавливание соперника с трассы2 балла
Превышение скорости под жёлтыми или красными флагами2 балла
Игнорирование синих флагов2 балла
Фальстарт2 балла
Обгон машины безопасности2 балла
Превышение дельты времени в режиме машины безопасности2 балла
Опасный выезд с пит-лейн2 балла
Игнорирование процедуры взвешивания во время квалификации2 балла
Пропуск или опоздание на брифинг пилотов1 балл
Превышение скорости на 1-10 км/ч1 балл
Блокировка другого гонщика1 балл
Выдавливание другого пилота с трассы1 балл
Получение преимущества за счёт срезки дистанции1 балл
Пересечение белой линии на выезде с пит-лейн1 балл
Игнорирование красного света на выезде с пит-лейн1 балл
Обгон соперника в режиме машины безопасности1 балл
Нарушение дистанции до машины безопасности1 балл
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
При этом планируется, что FIA продолжит использование и старой системы наказаний. Таким образом, к примеру, пилот, превысивший скорость на пит-лейн, получит и денежный штраф, и штрафные баллы. http://www.f1news.ru/news/f1-85025.html
Иван Цепков
Понятно короче! Поздравляю эмофеттеля и его фанатов с восьмым титулом, коль если он будет при Ньюи, на самовозах, работая водителем этот фриц так и будет прикатывать с поулов, не нарушая, к своим легким победам и как следствие титулам. Скоро вообще обгоны запретят. Бумагописцы долбанные. Ну было же безопасно в 2000х, хотя можно было и перестраиваться, и обгонять (кстати были и обгоны) , шины не из латекса делали и т. д. и т. п.
Надо валить короче из Ф1 мне, чем быстрее это произойдет, тем больше времени я сэкономлю на свою личное времяпровождение.
Однако жаль Мальдонадо с Грожаном. По стилю езды на голову выше эмофеттеля, а схоронят свои таланты.
Евгений Гусев
Лучший ответ
Иван Цепков пришла аналогия про гаишников и талоны с проколами))) выдадут гонщикам талончики нарушений?))
Иван Цепков как теперь обгонять- только с мыслью , а не нарушаю ли чего ...бредь.
Действия которые привели к столкновению, к опасному столкновению, опасное выдавливаение - это всёравно будут решать коллегиально. Как решат так и будет. Хреновая система. За прошлый год парочку нужно бы было убрать (Мальдонад, Грожанов...) . Это раз. А почему нет наказания за применение, так скать, "командной тактики"? Эли это поддерживается?
Sanzhar Duisenali
Микола Хом'як она не запрещена спортивным регламентом
Микола Хом'як был запрет, да весь вышел. Действовал с 2002 г. (ввели после случая на ГП Австрии) по 2010г. (отменен после случая на ГП Германии)
Странные пожелания команд. Бред сивой кобылы. Игнорирование черного флага - это как? Игнорировал черный флаг в последней гонке чемпионата и выиграл её. Следующую в следующем сезоне пропускаешь. Ну посмотрим - посмотрим. Мне важна зрелищность. Будет ли от этого зрелищность? У меня есть другое предложение: в гонке - никто никого не обгоняет ( если только машина сломалась) . Опережаем только за счет пит-стопов. Деньги за гонки получаем. Рекламу спонсоров видно хорошо. И не надо заморочек.
Микола Хом'як так нет, наказание в виде баллов - это просто дополнение к основному, стандартному наказанию за подобное нарушение. Но мне эта чертовщина все равно не нравится. Во-первых, два наказания за одно нарушение - это несправедливо. Во-вторых, совсем пилотов зажали в тиски - скоро прикажут, проезжая будку Уайтинга, сбрасывать скорость до 50 км/ч, а по его требованию - останавливаться для проверки документов.
Штрафные санцкции стали суровыми, будет жаль если пилот из-за 12 балов не выиграет чемпионский титул.. . Формула все больше и больше превращается в шахматную партию, где стратегия важнейшую роль играет. Мне нравится, что пилоты не только баранку крутят, но и мозгами шевелят, что шины и бензин до последней капли/миллиметра просчитаны.

А обгоняют сейчас не меньше а даже больше, благодаря конструкторским иновациям.

А к вопросу о гонщиках то Гражан думаю наверно будет чемпионом по штрафным балам!
Игнорирование черного флага - 3 балла. Но ведь за такое игнорирование дисквалифицируют, а дисквалификация - это 5 баллов. Как понимать? Или пилоту сразу 8 начислят? Но два наказания за одно нарушение - это нелогично и неспортивно.
Иван Цепков надеюсь, они там так же поразмыслят и отменят ахинею