Автоспорт

Если всё легально, то зачем такая секретность?

Бывший гонщик Пий Гассо живёт по соседству с трассой в Барселоне, и он рассказал Адаму Куперу о том, как проходили частные тесты Ferrari и Mercedes, и какие трудности ему пришлось преодолеть, чтобы сделать несколько снимков во время тестов Mercedes.

Пий Гассо: «Во время тестов Ferrari я смог сделать несколько фотоснимков, став за воротами в последнем повороте. Там везде установлены камеры видеонаблюдения, поэтому вскоре ко мне подошли четверо охранников и попросили уйти. Они сказали мне: «Пожалуйста, Pirelli не хочет, чтобы проводилась фотосъемка, это тесты GP2 и в них не принимают участие известные люди» . К тому моменту у меня уже были снимки, так что я ушел.

Во время тестов Mercedes ворота у последнего поворота оказались закрыты и заставлены красными щитами, так что было невозможно что-либо увидеть. Там было несколько человек из компании ISS, которая занималась охраной автодрома. Они не дали мне возможность даже постоять у ворот за пределами трассы. Я записал аудио и решил подняться на гору, чтобы сделать снимки».
а конкуренты. . украдут идеи. .
"Хембри: Мы проводим исследования, не афишируя эту работу"

мне странно другое почему мерсов спалили, а феррари нет. . не понятно тогда почему феры подали протест?
или это был кто-то другой?

из вопросов на пресс-конференции, где их спросили с кем еще были тесты. .
Вопрос: А с другими командами?
Пол Хембри: Да, еще с одной командой, и тоже 1000 км.
Вопрос: С какой командой?
Пол Хембри: Это конфиденциальная информация, но FIA ее получила, также как и в случае с тестами Mercedes.

млин. . прям Санта-Барбара. .
Farhod Kurbanov
Лучший ответ
а вы уверены что там все легально было все равно команды на таких тестах что то но новое свое тестируют..
Иван Кирдан
Таким Пиям Гассо нужно шокером да по рёбрам, что бы не совал нос не в свои дела.
Всем шокером, кто лезет в чужие дела или частную жизнь.
Еркен ******
Да то он цену набивал за снимки.)) ) А вообще не секрет - это не значит, что туда войско жетоплюев и бомжей запускать можно, что-б с фатапаратами под колёса кидались. Легче перекрыть периметр, чем их потом бегать вылавливать из под болидов.
Ну посмотрим в ближайших ГП наработали ли что-то или просто протестировали. Пока, я считаю, что все легально и нормально.
да понятно, что нелегально. щас наполучают за это мерины
Паха К.э.п.