Автоспорт

Как попасть в автоспорт?

Хотелось бы узнать в какие автомобильные соревнования реально попасть и какой минимальный капитал необходим, и вообще что можете посоветовать мне 18 лет хотел бы участвовать в любых видах автосоревнованиях кроме дрифта
Для великой карьеры гонщика ты уже слегка запоздал, прямо скажем. Но начинать никогда не поздно, направляйся в картинг-клуб. Но для начала купи болид. И наиболее необходимые запчасти, желательно, которые имеют наибольший износ (шины, например) . Для начала тебе будет достаточно 20 000 гривен, но чтобы пробиться дальше, создать собственную команду.. . В общем, никто тебе точно не скажет. Но денег нужно очень много. Тысяч 100-200. И чем дальше будешь продвигаться, тем больше тебе нужно будет вкладывать, по крайней мере пока не найдёшь источник финансирования в виде спонсоров. Куда реально попасть? Да куда угодно, только не в F1. :)
Станислав Путков
Лучший ответ
но, в картинг пойди гоняться, выиграй там всё, потом на город, на страну и т д. С талантом пробиться можно
Вадим Зарипов
Все гонщики формулы 1 начинали с картинга или ралли
Vladimir Vlasenko
узнай про соревнования ралли спринт или ралли кросс. там есть классы машин начиная от оки.
Жаль что не дрифт. Ну для начала тебе нужна машина любая, пойди на автомеханика будешь копаться в них м. б сам соберёшь что нибудь. Зарабатывай на нелегальных гонках, как денег соберёшь купишь себе нормальную уже машину. Есть всякие в своём роде сходки где собираются автолюбители покажи им себя, подними репутацию. Они там уже как более опытные подскажут что дальше. Команду себе не стоит собирать т. к это очень дорого и ты не сможешь выступать. Лучше всего найди уже готовую команду где нужны водители, где уже есть не мало спонсоров будет не маленькая прибыль тебе, а дальше сам уже пытайся подняться. Ищи более лучшие команды. Например для начала выступай в гонках по бездорожью, потому что там реальные деньги и не мало гонок.