Автоспорт
Как Вам новость про минус десять для Уэбба в Корее?
Мде, не красиво - ветерана, тем более перед уходом, таким образом "наказывать". Ну 100 евро бы удержали. И так невезуха в сезоне - то керс, то коробка, то крыло одно на двоих - складывается впечатление, что в Быках вторую машину из неликвида собирают. . Если не изменяет память - "такси" Марка в своё время Алонсо тоже подвозило ;)
Слишком сурово.
Пусть даже и по правилам :http://www.f1news.ru/news/f1-88698.html
Нарушение состояло в том, что после того, как неисправная машина Уэббера остановилась, он вышел на трассу без разрешения маршалов, что идет вразрез со статьёй 30.9 Спортивного регламента FIA. Затем он оказался на территории закрытого парка без разрешения маршалов, поскольку туда его привёз Фернандо Алонсо, на машине которого Марк в качестве пассажира вернулся на пит-лейн.
За это нарушение гонщик Red Bull Racing получил предупреждение, но поскольку оно стало для австралийца уже третьим в текущем сезоне (до этого стюарды штрафовали Марка в Бахрейне и Канаде) , то по действующим правилам к нему было применено более суровое наказание.
=====================
Вот я и говорю- слишком сурово. Зарегламентировали все. Больше такой картинки наверно и не увидим, как один гонщик подвозит другого.
Марк и так слабо мотивирован, а теперь ему и вовсе все равно наверно, как сезон заканчивать.
=====================
"mihel" Sarchinsky
За-то запишим их в коллекцию извозчиков. А Марку на последок покайфу, ему пофиг эти минусы. Другую стратегию придумает, да и в очки пробьётся. Ему наоборот будет интересно погонять, пообгонять. Я аж АлосЦу зауважал. Мне он даже начинает нравиться не токо как гонщик.
Виктор Мишарин
" Больше такой картинки наверно и не увидим" - а картинка крутая была, самое лучшее что я увидела после финиша)
Марка жалко конечно, мало того что сгорел на последнем круге, так ещё и минус 10 получил. По хорошему надо было Алонсо наказать, за то что таксовал без лицензии, а Уэбберу просто оплатить услуги таксиста.
Дмитрий Зайцев
интересно.. кто придумал сделать жизнь Марка в Ф1 не выносимой? что ни гонка.. сюрприз..
грустно.. (( с легким сердцем Марк покинет Ф1..
видимо. . раз он уходит из ф1.. уцененные неликвиды ему в машину. . и не имеет права выбираться сам из пылающей машины, а успеют ее затушить. . нет. . не его ума дело. . ну. . и пусть пешком добирается до боксов. . вот тут сам. .
пусть оплатит по тарифу за красное такси. . с чаевыми, как положено. . но 10 позиций.... нет слоффф..
Виктор Мишарин
Читала, что там вроде не совсем все безопасно было, Хэм мог сбить.
Но в любом случае ТАКОЕ наказание - перебор, думаю.
Так что грустно? Да. Просто черная полоса какая-то у Марка в Ф1, надеюсь с уходом, а на то есть все основания, она закончится)
Ну и Алосцу для полного счастья ещё бы штрафанули, чтоб не подвозил, чтоб вообще не претендовал на подиум и не было борьбы с Пальцем в этом сезоне - а тут зазь, не будет азарта! Я раньше АлосЦу меньше уважал, а сейчас он мне начинает всё больше нравиться. Знал же он, что будет, за это и положил на всех и уважил Уэбера перед уходом, чтоб было, что вспомнить, молодец одним словом! А Уэбер - красавец был в Сингапуре, я ещё раз повторяю! Я так и думал, что ничем хорошим эти автоперевозки не кончатся но -10 - это многовато.
Мон Ли
за сегодня уже не первый раз слышу о том, как Алонсо уважать стали больше.
правильной дорогой идет , в отличие от некоторых))
жалко, он уже опущен ниже плинтуса, самое дно, я бы сошел с ума давно на его местте
Евгений Дегтярь
Как раз таки Марк очень сильная личность.
Не ну это уже совсем абздец! Надо же так ломать человека, японский таракан в рот через ногу. Не, правльно Марк ты делаешь, что валишь из Ф1, я последую твоему примеру и подпишусь на гонки WEC.
Кстати, сегодня смотрел гонку в Остине, куда больше эмоций, чем от Ф1.
Произвол дикий! Слишком жестоко. За опасное поведение на трассе и то меньшее наказание давали.
Такое предположение, что Марку специально хотели штраф впаять.
Лишают формулу естественной зрелищности!
Виктор Мишарин
Похоже, у Марка полная несовместимость с формулой) на всех уровнях))
Конечно очень и очень жаль, и не только Марка, а всю ситуацию по сути.
правила есть правила! Но прикольный момент)))