Автоспорт

Вопрос про Айртона Сенна????

Вопрос просто ЗОЛОТО!
Я во многом согласна с выше высказанными идеями.. .
Прост-Сенна - это просто легендарная пара конкурентов на трассе, равной которой уже не будет. Возможно, без сопреничества и не было бы таких ЛЕГЕНД.. . именно легенд! Были бы просто лидеры своего времени.. .
Сейчас нет явно выраженного соперничества.. . по крайней мере лидеры ежегодно меняются.. .
Но вот чисто моё ощущение, что дальше будет соперничество между Райкконеном и Хамильтоном. Хотя.. . время покажет.
Иван Беляк
Лучший ответ
Раньше еще можно к этой паре Мэнсела примкнуть. А сейчас Хэмилтон, Алонсо, Масса и Райкконен претенденты на лидерство .
Мое мнение, почему так говорят- Сенна ушел от нас в рацвете сил, он много еще мог сделать в Формуле. Тогда как Прост чем запомнился последним-тем, что создал свою команду, которая ничего не добилась и потом, если не изменяет память, обанкротилась, дела пошли плохо, гонщикам зарплату не платили в команде Прост. Вот так и вышло, что память о двух выдающихся гонщиках разная.
В настоящее время такой "заводной" пары нет. Последняя-Шумахер и Хаккинен, еще Шумахер-Вильнев немного ранее. А конкуренция есть всегда-Алонсо -Хемилтон, Райконен-Алонсо, Масса-Райконен.
Данила Зорин Цитирую Рона Денниса: "Великие гонщики - не всегда великие менеджеры". Насчет гонщика Деннис знал, что говорил - то как ездил Прост за МакЛарен в 84-86 годах это нечто!
классные были гонщики! а сейчас пара Алонсо-Хэмилтон! тоже интересно!
Ддд Ннн
Айртон Сенна да Сильва - правильное имя.... это во-первых

Друзьями они не были никогда а отношения наладились только в 1993-1994....это во-вторых

Без Проста Сенна возможно бы и не проявил свой талант на 100%.Прост сначала был для него примером лучшего в своем деле а потом и главным конкурентом и раздражителем. Именно в соперничестве с Простом Айртон провел все свои гениальные гонки вошедшие в историю... .
это в третьих

Я вот до 1994 года очень не любил Проста (мягко говоря). Но после смерти Айртона отношение к нему сильно поменялось. Они очень разные но несомненно это лучший дуэт в истории формулы -1....

Шумахер по сравнению с ними низшая лига.... с 1994 года у него не было соперников уровня Сенна-Прост.
Стас Беляев
Асхат Берсинбаев Просто respect! :)
Айдос Сарсенбаев Я не знаю правда ли это или нет! Короче было дело - в Париже была гонка, гонялись на картах Сенна и Прост и еще пару десятков молодых гонщиков. Первые два места ну да Сенна и Прост или Прост и Сенна это не столь важно и год выступлений тоже. И вот "пресс-конференция" (не помню суть вопроса или разговора) Сенна - я выйграл, обыграл Алена во всех возможных гонках, у меня титул, я сделал его. Слова Проста, их я не забыл, кое-что ты не смог выйграть, быть лучшим. Сенна что??? Ален, Посмотри на трибуны Парижа!!! Там был офигительный белый плакат и на нем - SENNA + PROST = FOREVER.
Ilyas Ibraimov уж в этом явно не вина Михаэля....

соперника видите ли у него не было. вы видели первые 3 гонки сезона 94? я - да. делайте выводы и не идиализируйте пилотов. сенна стал легендой не сравнимой даже с простом, так как он уже умер. только и всего. талнтливых пилотов много было. и уровня сенны в том числе.
Хороший вопрос. Приятелями они не были - они были раздражителями друг друга ( в хорошем смысле) . Особенно Прост для Сенны.
Чтобы побыть слегка в оппозиции к большинству отвечу так: последняя пара пилотов, у которых соперничество перехлестывало, по части эмоций, через край - это Шумахер - Хилл. Там действительно было много чувства: молодой Шумми хотел победы на более слабом Беннетоне и почти открытым тестом, в своих высказываниях, пытался развить в в Деймоне комплекс неполноценности, а Хилл пытался соответствовать своему сопернику в мастерстве и при этом (это проскальзывало в интервью) несколько завидывал таланту Михаэля.
Айдос Сарсенбаев А когда решил Прост покинуть Ф1 на один сезон, вспомнити комментарии по поводу этого поступка Айртона, как он скучал по этому поводу.
да никто никого не забывает. просто все превозносят гонщиков, которые погибли на трассе (Айртон Сенна, Жиль Вильнёв) , хотя те были не лучше того же семикратного. чисто моё имхо, самому нравится езда и Жиля, и Айртона
Великолепный был дуэт. Легендарный!
Могло получиться что-то похожее, если на рубеже веков вместе в команде оказались бы Шумахер и Хаккинен.
Но не получилось.. .

А сейчас? Точнее, годика через три.. . Феттель и Хэмильтон! Скорее всего, Феттеля в МакЛарен все таки переманят - он немец.
(А там глядишь и Виталий Петров наш выступать начнет - кто знает, как его карьера сложится? Но договор о проведении Гран-При России с 2012 года уже подписан!)))))))))))