Автоспорт
Айртон Сенна - последний самурай или просто гений?
Он гений и последний из магикан, после его гибели больше не было настолько преданных и фанатично относящихся к этому делу людей!!! Он настоящий чемпион от пяток до макушки, человек который признавал только победы в жёсткой и упорной борьбе! Да, у него не было друзей, личной жизни и многово того, чего знают обычные люди, но он был настоящим фанатом своего дела и достиг высочайших успехов, хотя сам постоянно повторял, что на самом деле он ещё ничего не умеет за рулём гоночного автомобиля. Циолковского тоже считали дураком и крутили головой у пальца, а в итоге люди через несколько десятилетий от его предположений о возможности космических путешествий покорили космос! Могу даже смело сказать, что Сенна в какой-то степени был моим учителем, так как в то время скогда я занимался автоспортом, до серьёзной спортивной травмы я много раз пересматривал записи с его участием, начиная от его пилотирования карта до Ф1 и очень много взял в свой арсенал! А первого мая как всегда помяну его и скажу огромное спасибо за то что имел счастье быть его современником!!!
ГЕНИЙ, человек, одержимый Формулой 1! Сенна-олицетворение "Формулы - 1". Он умел в гонках все.
САМУРАЙ? Да, потому что так сказал Прост : "в команде выступают два самурая". Имея ввиду свою борьбу с Сенной, которая так захватывала зрителей, и в первую очередь их самих.
"...Гонки, состязания - это моя кровь, часть меня. Я занимаюсь этим всю свою жизнь. " (из интервью Айртона Сенны 1993 года)
С одной стороны гений, а с другой нет.
Его мало кто понимал среди родствеников в его увлечениии. Мне кажется, но может та злополучная трасса была специально продумана им и он как камикадзе ушёл героем.
Наверное это качество сильной личности: генерировать к себе чувства - у кого-то это любовь, переходящая в обожествление, у кого-то неприязнь. Не могу о себе сказать, что я в числе первых, но полностью отдаю себе отчет что он значил для Формулы 1. И конечно чисто по-человечески его очень жаль, стаканчик 1-го за него подниму.
гений, конечно! как быстро идет время...
Думаю, что он был одарённым человеком.. . Респект за вопрос тебе Алёнка!
Вы сударыня философ!! ! И более всего отрадно, что Вы вспомнили на конуне первомая не коммуняцкие песнопения и прочие бредни. . Вы почтили память великого Айртона!! ! Не скрою, я далёк от состязаний F1... Но подниму бокал за то что бы о нём помнили продолжатели ...
дурачек ваш сенна - жизнь итак коротка а он ее исчо укоротил
Сенна уникален тем, что ни до него ни после не было пилотов, так отдающим себя гонкам, как Сенна.
И с другой стороны: обучение в университетах, знание нескольких языков - назовите хоть одного пилота, который бы совмещал это без вреда для одного из увлечений.
просто - ГЕНИЙ. Я не застала его в мире Ф1, увлеклась уже после трагедии, но судя по тому, что читала - этот человек - олицетворение Формулы1, с её запредельными скоростями, оторванностью от реальной жизни, с её требованиями, и таким опьяняющим чувством полета над обстоятельствами.. .
Поэтому 1 мая почтим минутой молчания Гения, который навсегда остался с нами
Он не просто гений - он Волшебник!
Второго такого не будет
конечно гений!!!
Айртон Сенна- Великий автогонщик.
Гений автоспорта! я думаю, что больше никто не достигнет того, чего достиг он. не будем обсуждать его личную жизнь, ведь мы говорим о нём, как о гонщике. он очень много сделал для формулы 1, и если бы не тот чёрный уик-енд, забравший жизнь 2 гонщиков, он ещё удивлял бы нас своим мастерством пилотажа!