Автоспорт

Вопрос про Айртона Сенна? часть два!

Вот потому Сенна, пилот, которого будут вспоминать, как великолепного гонщика всегда, а Кими всего лишь один из нескольких десятков хороших пилотов. Чего только стоит гран-при монако под проливным на Тоулмене, команда, которая ездила на вёдрах с болтами и что вытворял на ней Айртон. И репутацию свою Сенна сделал не только в тоулмене, а поддерживал её на протяжении всей своей жизни. Ничиная с картинга этот человек был неординарен. Вам, например, известно, что в детстве и молодости этот человек страдал от нарушения координации движений? И уж не буду объяснять, как эта координация важна для управления автомобилем на грани... Он никогда не переставал учиться и повышать своё мастерство, считая самой главной возможностью, которую дают ему гонки это развитие и совершенствования себя... Таких люди очень редки. Людей, которые навсегда будут примером для пацанов, которые жить не могут без автоспорта и для всех любителей гонок, жаль, что в большинстве своём они закончили жизнь так рано и нелепо.. . К этим людям можно отнести: Аскари, Кларка, Жиля Вильнёва, Джеки Стюарта, Йохена Риндта и Сенну.
Денис Гриценко
Лучший ответ
Бауржан Ришад Стюарт , слава Богу , не разбился!
Свое имя Айртон стал делать, как пришел в Формулу. Талант -он и в Тоулмане талант. Вы правы в том, что Человеком дождя он стал называться еще до езды за Макларен. Но он ушел в Макларен, потому, что она была сильнейшей командой на то время. Связка лучшая команда + лучший пилот сработала.
Повторю сотый раз, как бы я не симпатизировала Кими, в его случае связка лучшая команда+ лучший пилот не работает. И вопрос тут в Кими, а не в команде. Это про Феррари. Ладно, в Макларене можно было неудачи Кими списать на команду. Но в Феррари я этого понять не могу ( единажды чемпион -этого не достаточно ни для уровня Кими ни для команды) .

Каждый пилот ищет, где лучше. И Сенна искал. Иначе не ушел бы в Вильямс, который на тот момент стал лучшей командой.
Бауржан Ришад
так то оно так но Джеки Стюарт не "закончил жизнь так рано и нелепо".Здавствует по сей день насколько я знаю)) )
А что касается вопроса - Айртон до McLaren, в McLaren и после McLaren - всегда бился только за победу (особенно если где-то рядом Прост был) и в 1994 в формуле -1 образовалась пустота... .
Кто ее заполнил знают все... .

Пока все здесь - подскажите где скачать Бразилию 1993 ?!!Не могу найти полную гонку в инете....
Александр Шумилов Я знаю, уже объяснал по этому я и написал В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ
Бауржан Ришад http://www.f1-archive.narod.ru/races_season_84.html
тут попробуй
Да, репутацию в Ф-1 Сенна сделал несколькими сильными гонками в Тоулмене. В Лотусе он тоже здорово ездил, достаточно сказать что де Анджелис сравнения с ним не выдержал. Но похоже, развитие машины (не путать с настройкой) никогда не была его сильной стороной. Ушел Прост и результаты МакЛарена пошли вниз: удалось по инерции взять два титула, да и то скорее в 1991 году не Сенна его выиграл, а Менсел проиграл. Пришествие в Вильямс и снова после зимних тестов машина не в лучшей форме.
Владислав Баранчиков Не совсем понял что значит - развитие машины?Он же не конструктор и не спец по аэродинамике и моторам...
Какая наглость - сравнивать финского алкаша с Гением...
Антон Первых
прочитав рассказик, то наверное можно...
Игорь Лупач
нет, сделал он себе имя ещё до перехода в команду-лидер (на том же Toleman он под дождём в Монако одержал победу, правда гонка закончилась для него вторым местом, но всё же моё мнение: ОН тогда победил. кстати после именно этого случая Сенну начали называть Человеком Дождя. впрочем и в Lotus он себя неплохо преподнёс публике, выиграв достаточно гонок) . в том же McLaren он только подтвердил, что на многое способен. а что после McLaren? три гонки за Williams, две из которых закончились для него сходом, а третья.. . в общем все поняли
Фирари круче.
..
Португалия, 85 - перваяя победа Сенны, в крайне тяжелых погодныж условиях на Лотусе-Рено. Тогда впервые о нем заговорили не как о подающем надежды, не просто восходящая звезда, а бесспорно будущий чемпион. Потом были титулы в Макларене. Потом коротенький отрезок в команде-мечте Фрэнка Вильямса, где за три гонки он не смог набрать очков по тем или иным причинам.. .
Аналогия больше с Алонсо прослеживается. Первая победа в команде-середнячке, потом два титула.. . и переход в другую команду, а там спад до третьего места.
Карьера Кими больше похожа на Найджа. Тот безусловно много раз упускал титул обидно, потом наконец его заработал. Финн чем-то похож на него.