Автоспорт
какая летняя резина лучше? Toyo Proxes CF1 (185/60R14 82H) Bridgestone Sporty Style MY-02 (185/60R14 82H)
какая резина лучше для активной езды?
Всем привет. Много чего произошло, напишу потихоньку все)
Все таки выбор мой остался на шинах Bridgestone MY-02 Sporty Style.
Bridgestone MY-02 Sporty Style.
Но по приемлемой цене найти их оказалось очень непросто. Все за них просили в районе 3600-3800 за балон, что дорого. На сайте sa.ru они были в наличии, но ровно до того дня, как я хотел их заказать, цена была 3300. Потом смотрел во многих других местах, в итоге хотел брать в юниполе за 3450 (кажется), но случайно зашел на сайт VIRBAC, и о чудо 3266 за шину, я заказываю конечно. Было дело 1 апреля. Со мной связались, сказали, что ждать неделю, я — ок. В общем переобулся пока сам на летние диски со старой резиной 04,04,13. И ездил на них.
11,04,13 Раздается звонок, Ваши шины приехали. Я лечу к ним, оплачиваю. И там же переобуваюсь. Мне понравилось у них, несмотря на много не очень хороших отзывов. Есть зона ожидания, и цены по городу на шиномонтаж, балансировку и т. д. такие же.
Так же, недавно заметил, что тормозная колодка на заднем левом колесе с внешней стороны стерта почти в ноль. Там же в VIRBACе заменили и колодки (были новые с собой). Оказалось, что закис какой-то шкив с внутренней стороны и торможение было только внешней колодкой. Все смазали, исправили, все окей теперь. С того дня уже проехал около 1000км, колодки притерлись и шины тоже прошли обкатку.
Что касается данных шин, они прекрасны. Шума от них почти нет, дорогу держат цепко, в поворот резкий входишь без визга и скольжения. Тормозные свойства тоже на высоте, абс не срабатывало даже на мокром покрытие (конечно не тапка в пол, но было активное торможение). Все это сравнивалось с шинами Bridgestone B250 и Yokohama A.Drive AA01.
Ну и пару фоток (которых не так много, руки не доходят).
Bridgestone MY-02 Sporty Style.
так на которой написано -спорт)) против логики не попрёшь)))
катаюсь на Toyo Proxes CF2 (рисунок чуть другой), резина очень мягкая, очень комфортная, когда выбирал акцент делал на мокрую погоду и не прогадал, ежю довольнотаки активно))
Toyo лучше
бриджсьоу
Беру только резину фирмы пирелли! Часто приходится ездить на больших скоростях поэтому на лето беру расчитаную на скорость до 270 км в час с буквой w а зимнюю с расчётом на 210 км в час с буквой v через 6 лет ставлю новую не зависимо от глубины рисунка!!!
нокиа хакка грин
Бридж хорошие, но я бы посоветовала брать или йоко http://www.mvo.ru/shini/yokohama или http://www.mvo.ru/shini/continental
Я считаю, что Toyo - одни из лучших шин: http://www.mvo.ru/shini/toyo
Завтра еду брать Бридж 215/45/17,судя по отзывам, прочитанным мною в интернете, она лучшая за эти деньги))
Р. S. Цена в Томске 5150 за баллон))