Автоспорт

Можно ли ездить на летней резине зимой?

Что будет если на улице наледь, можно ли ездить на летней резине?
легко, до первого столба
Дима Степанов
Лучший ответ
сядеш рано или поздно
Антон Мануйлов
Когда-то все ездили на летней резине. Только машин было мало.
На один дом 2-3 машины. Кое-как справлялись. И автобусы тоже скользили, как и нынешние - на летней резине.
нельзя.
так автобусы грузовики , разные маршрутки на ней и ездят, ответ , можно всё что не запрещено
Максим Тарасов
Можно со штангой и петардами..Увижу здесь плюну в рожу.
Антон Кальков
Саша Макаров Да я вселился тогда, что ты докапался
Ты по льду ходил когда нибудь? Было скользко под ногами? Вот тоже самое будет чувствовать машина при езде.
Опасно
Андрей Грачев
Будешь ехать очень быстро...
Михаил Киселев
Года 2 назад попал под ледяной дождь, естественно ехал на летней резине, ибо ради двух снежных недель в году покупать зимнюю резину такое себе удовольствие. Заехал на заправку, ну точнее заскользил, стравил слегка давление в шинах, ибо тогда резина стояла домиком и пятно контакта было очень маленьким, включил аварийку и стал потихоньку набирать скорость, спокойно шёл 40-60, в поворотах сбрасывал до 20, ехал так 15км, по пути увидел 4 машины в кювете, останавливался предлагал помощь, все 4 были на липучке, уже едя в конце пути, подъезжаю к повороту и вижу на дороге подобные следыТолько их 4 и ведут они в кювет, высокая скорость сыграла злую шутку, в повороте машина заскользила вбок.

Да и по статистике в ледовом побоище участвую по большей части авто на зимней резине, т.к зимняя резина даёт ложное чувство безопасности и уверенности, но на льду малейшая ошибка приведёт к дтп, даже если ты максимально уверен в своих умениях, то обязательно в тебя въедет обезьяна, которая думает что на зимней резине отсутствует скольжение.

Что бы полностью исключить возможность дтп в гололёд, нужно оставить авто на месте и воспользоваться общественым транспортом. Лучше уж отбить жопу на льду по пути к остановке, чем потом ремонтировать авто)
Эдуард Иванов
Можно. Спусти давление. Едь медленно.
Ruslan Mursalimov
Можно,до первого поворота