Автоспорт

Машина в аресте помогите !!!

Купил машину в 2013 году. Сразу переоформил ее на себя. Через год в 2014 на нее наложили арест за долги старого хозяина. Что делать
Иди со своим дкп к приставу, если он наложил запрет (бывает еще и судья накладывает), он должен его снять. Также даст тебе пару бумаг с которыми придется скататься в гибдд, возможно и не один раз. Желательно узнать какое именно гибдд выполнило решение о наложении запрета и ехать сразу с бумагами (от пристава) к ним, с момента приема документов они в течении 30 дней должны снять запрет, но если зайти к начальнику этого гаи и поговорить по человечески даже без денег, снимут за 15 минут. И не слушай тех кто говорит, что тачка в залоге, они с этим не сталкивались. На машину могут наложить арест, если хозяин не платит налоги или штрафы. Я так снимал запрет, с тачки от юр лица, заняло все месяц, и побегать пришлось по приставам и гибдд. А вообще всю эту историю передай новому покупателю, если в дкп ничего про запреты не прописано. Если прописано, тотебе придется побегать.
Жомарт Сабиров
Лучший ответ
бесполезно -только договариваться с приставом, чтобы он ее недорого оценил и вам продал . иного пути нет . заложенное в качестве залога имущество изымается и продается для погашения долгов .
Александр Алкс Ее не забирают за долги. Просто просто она числится на мне. И приходят налоги. Я на ней не ездию
она была в залоге?
Сергей Захаров
Александр Алкс Нет в залоге не была
Александр Алкс так что делать то? просто машина продана уже (так как не знал что на ней арест)
В суд надо идти, на момент наложения ареста машина уже имела другого собственника
Это вопросы к юристу. Там надо просмотреть документы вникнуть в ситуацию и только потом что то толково сказать. Здесь не получится.
Тим 1
Александр Алкс Юрист ни чего сказать толко но не может.
Александр Алкс Смотрел в интернете что можно подать в суд на установление прав собственности может это помочь
особо не переживай. данные бывшего владельца есть? главное чтобы она была не кредитная.