Автоспорт
Германия-00. Какое наказание (штраф, арест, ссылка в дурку и т.д.) дали тому "Белому Плащу"?
Кажется был денежный штраф, но я не очень хорошо помню.
Сейчас он сменил плащ на костюм и возглавляет ФИА - выдумывает всякую чушь в виде постоянных изменений в регламенте. Это же Жан Тодт, собственной персоной:)) )
А в той гонке он выскочил, чтобы помешать дублю "Макларен" - к тому моменту пара Хаккинен-Култхард имела более чем полминуты отрыва от конкурентов. Но тут выскочил Тодт, гонку перевели в режим сейфти-кара, преимущество "Маков" растаяло, и в итоге на халяву выиграл Баррикелло.
За этот подвиг Тодт получил от Монтедземоло новые кроссовки, красный галстук, щенка бульдога, килограмм ирисок и барабан на шею:)))))

Михаил, не слушай тут всякую чепуху про Жан Тодта. Инфа 100%: выбегал бывший работник МакЛарен Мерседеса. Причем момент выбегания на трассу был выбран не случайно - в тот момент лидировали Хаккинен-Култхард. Этого человека недавно (летом 2000 года) уволили из команды и таким поступком он хотел насолить своему бывшему рабодателю.
Наказание ему было определено в виде штрафа (вроде бы?) , ну и 100% после этого инциндента он получил "волчий билет" от МакЛарена.
Рубенс победил, но "Белый Плащ" здесь сыграл малую роль. Барикелло выйграл за счет того, что не стал дергаться со сменой резины, когда пошёл дождь (как это сделали в Маках) , а отчаянно пилотировал, теряя время, по залитой дождём секции "Стадион" на псевдосликах, отыгравая время на сухих прямых старого Хоккенхайма.
Максим Алексеев
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с)
Этот чувак имеет такое же отношение к команде "Макларен", как мой ответ - к правильному:))))
Его уволили не из команды, а с завода "Мерседес" в Штутгарте - за то, что он вставлял в "Мурзики" резино-технические изделия Балаковского завода:))))))))))