Автоспорт

Наказание стюарду гонки за ошибочный штраф

Если стюарды гонки ошибочно давали штраф проездом через пит-лейн и гонщик потерял позиции (пусть даже не набрав очков), то какую компенсацию получит гонщик и что ждёт стюардов, влепивших штраф по ошибке? Например, Виталику 2 раза штраф дали в Канаде - но за что, непонятно. Если результаты вернут обратно, каким бы он стал в зачётной таблице?
Вообще наказание за аварию с Де Ла Розой было бы наверно пропущено стюардами, если бы не сам фальстарт. А так получается он сделал фальстарт и еще начал атаковать.
На каждой трассе стюарды отжигают по своему, тут по моему был гоночный инцедент.

Вообще вполне обьяснима авария после фальстарта - он теряется в ситуации и причина вылета скорее всего в этом.
Evgeny Durnov
Лучший ответ
Петрова наказали известно за что-.сначала за фальстарт, затем за инициирование столкновения с Педро де ла Росой.
Это Шумахера в Монако неизвестно за что.
Наивысшая позиция Петрова -12 место на круге примерно пятом. Наверно так бы и доехал.
Владимир Романов >>>Это Шумахера в Монако неизвестно за что

Почему "неизвестно за что"? За обгон Алонсо до окончания круга, начатого за пейс-каром
фальстарт плюс столкнулся с де ла росой.
Нуртуган Ният
место уже не вернут, по любому.
1 штраф - фальстарт; 2 штраф - то ли за снос заубера, то ли за то что срезал после аварии (он реально много срезал)
Арам Халатян во-во, то ли за то, то ли за это, а за что конкретно - никто не знает
Результаты не вернуть уже.... Так что в качестве отмены штрафа ждем перемещение на следующем гран-при на пять позиций вверх на стартовой решетке ))))))))
эти поросята обезопасили себя по полной!
Вы почитали регламент?
1. судьи всегда правы!
2. если судьи не прав, см. п. 1
3. вы можете подать аппеляцию, но мы всё равно не отменим штраф!
(не знаю, как насчёт 1 или 2, но третье ТОЧНО есть в регламенте)
Я давно говорю: ДиСи туда надо посадить!!!!
Стюарды рассматривают информацию, которая нам с Вами недоступна. Мне тоже показались их решения излишне жесткими, но повод был. Решение стюардов может оспорить только команда, подав апелляцию, что вряд ли. Поэтому никакой компенсации не будет. А если бы и признали они, что не правы, то единственный вывод: "Давайте уточнять правила, чтобы в дальнейшем была более четко описана ответственность за нарушение... ".
Farhod Idrisov
Владимир Романов >>>>четко описана ответственность за нарушение

....которого не было. Вот этот случай интересует.