Автоспорт

Можно ли на фольце при 40км в час ставить на четвертую передачу, экономя бензин, не вредно ли?

Не вредит ли, именно на фольцвагин пассат б5, у вазовских такое не проканает а у фольца тянет, мотор не горохтит плывет так же как и при третьей передачн
Одиночка ...
Попробуй на своей, опыт это всё для человека
Вадим Шадрин
Лучший ответ
по прямой
на обгон груженным и в горку-не стоит
Слава Федосеев
Это называется режим в натяг, самый худший из всех возможных вариантов, двигатель работает с ужасными перегрузками съедая топлива в два раза больше и изнашивается в пять раз быстрее из-за масляного голодания.
40 км/ч нужно ездить на второй передаче и максимум на третей, а если гружен и в гору то только на второй, что бы обороты двигателя были не меньше 2500 оборотов. Это самый комфортный режим для мотора. Не нужно экономить на спичках.
Пл-11 Лицей
На своем авто, можешь и трогаться с 5й...
Можно, трахай двс и он тебя поблагодарит на трассе зимой в -48)))
Ну смотря что важнее расход или повышенный износ двигателя.
Arcadie Rosca
на полике рекомендуют 5-ую при 50км. ч включать
почему нет? если обороты не падают ниже хх... катай на здоровье
Ruben "forrest Gump"
40 км и на 4 передаче???? Это наших таксистов напоминает)))))) ты случайно не таксуешь??? которые ездят на чужих машинах и думают, что расход топлива зависит от оборотов))))))))))
твой пассат за такую езду тебе спасибо не скажеТ!!!! а через пол года поедешь за бугор за контрактным двигателем))))))) обороты должны быть не менее 2000!!! и не более 4500!!! и тогда твой диг прослужит тебе верой и правдой!!! И ЗАПОМНИТЕ ВСЕ!!!! РАСХОД ЗАВИСИТ НЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА ОБОРОТОВ!!!! А ОТ УСИЛИЯ НАЖАТИЯ НА ПЕДАЛЬ АКСЕЛЕРАТОРА (НАСКОЛЬКО ОТКРЫТ ДРОССЕЛЬ СТОЛЬКО ТОПЛИВА И ЛЬЕТ В КАМЕРУ СГОРАНИЯ)!!!!
Одиночка ... Вообще то обороты у меня 2500 при 4передаче 40км в ч