Автоспорт
можно ли залить ростаевший снег в аккумулятор в качестве дистиллированный воды
можно.
только профильтруй
в аптеке лучше купи дисводы
1. рАстаЯвший
2. Если абсолютно чистый - да. Ты в Антарктиде?
Александр Исхаков
Даже на поверхности Антарктиды нет абсолютно чистого снега. То пингвины нагадят, то пепел от вулканов Южной Америки выпадет. ))))
Если ты только на северном полюсе
Можно и конденсат с кондиционера.
Лет 100 назад можно было, сейчас не советую.
можно, но зачем, дистиллированная вода продается на любой АЗС и в магазинах автозапчасти, цена что то около 20р за 1.5л
заливай, разрешаем... да и по орфографии: ты узбек чтоль? да неее... узбеки грамотнее!
Если АКБ не жалко, то заливай.
Простую воду доливать в кислотный аккумулятор не рекомендуется. И вот почему. Природная вода содержит в себе различные соли и минералы (в придачу еще различные микроорганизмы). Так вот, суть в том, что чистая (дистилированная) вода является диэлектриком (то есть плохо проводит электрический ток). Но, природная вода, за счет содержащихся в ней солей и минералов обладает некоторой проводимостью. Поэтому, в природных и в искусственных водоемах (как в прочем и во время обычного дождя), существует риск получить удар электрическим током, если вода соприкоснется к примеру с оголенными проводами под напряжением. Фактически, за счет минералов и солей вода становится проводником электрического тока.
С другой стороны, электролит используемый в кислотных аккумуляторах должен иметь определенную проводимость, которая достигается за счет смешивания в определенных пропорциях кислоты и дистилированной воды с известными значениями проводимости. Если вместо дистилята использовать обычную воду, то мы тем самым вносим неопределенность в значение проводимости электролита. Иными словами, сложно сказать будет ли работать данный АКБ должным образом или не будет. Плюс ко всему, у меня есть подозрение, что минералы и микроорганизмы содержащиеся в природной воде могут где то оседать (к примеру на пластинках электродов)... Удачи !!!
В принципе можно, если снег с Антарктиды, но лучше купить дисводы на любой заправке