Автоспорт
Автогуру вопрос по поподу аккумулятора
Поставил акк на зарядку на ночь, после подключения зарядное показало потребление тока в 6А, утром пришел в гараж - потребление тока почти 9А, хотя должен был за это время упасть в 0. Лампочка горит зеленая на аккумуляторе, но стартер и стклоподъемники тяжко работают. Акк помирает?
Уже умер
Эдуард Тулетаев
Восстановить путем попытки поднять плотность не получится?
Он перегрелся, и умер на зарядке. Перегревать нельзя...
Эдуард Тулетаев
Он не кипел практически. От перегрева вентилятор на него ставил)
Если после суток зарядки на 6 А аккумулятор хреново крутит, значит ему пора в утиль.
Пробой банки+осыпаться начал. Бери деньги+свой аккумулятор и иди за новым. Старый в зачёт нового рублей за 500 уйдёт.
Былобы интересно узнать что вообще показывает твой прибор.
Эдуард Тулетаев
Когда поставил на зарядку на амперетре показывало потребление тока в 6А-7А, утром почти 10А потребление было. Акк при этом не кипит
Зачем на ночь, у меня аккуму 6 лет, заряжается за два часа, когда зарядился пузыри пускать начинает ..все вырубаю и поехал
Эдуард Тулетаев
При силе тока в 6А, чтобы дать 100% зарядку аккумулятору емкостью 60А/Ч - минимум 10 часов нужно. Поэтому и ставил на ночь
Борис
Получается у тебя ёмкость 10 Ач...
зелёная лампочка стоит на одной банке и показывает именно эту банку. вот она и осталась целая. остальные замкнуты
вольтметр подключи и посмотри. Банка посыпалась и коротит. Скорее всего сразу после зарядки покажет что то в районе 14 и будет падать до 9 в течении минуты
Эдуард Тулетаев
Вольтаж держит около 12.3
Еще неизвестно что там за зарядка. Может она всю ночь его кипятила током в 6 ампер. Ток до нуля падает только на автоматических зарядках, которые контролируют заряд. А простая китайщина будет тупо жарить одним и тем же током. Сам по себе он до нуля не упадет, напруга аккумулятора 12 вольт, а заряд дается 14.5. До такого напряжения аккумулятор никогда не зарядится, поэтому ток до нуля не упадет. Вы вообще в школе физику учили?
Эдуард Тулетаев
Зарядка качественная, автоматическая. 5 аккумуляторов до этого заряжал, все нормально - отключался прибор сам и больше питания не давала, пока я вручную не включу его.
Купи ареометр, откинь крышечку которая закрывает все банки и промерь каждую. В той которая не взяла заряд, будет низкая плотность. Если вдруг плотность будет во всех нормальная, то нужно заряжать малым током, около 1 А в течении трех суток.
Тебе короче не повезло, твой аккумулятор для авто, прям как на этом сайте https://orion96.ru пришел в не годность и тебе придется покупать новый. Я знаю это потому-что перед тем как мой старый аккумулятор сдох была такая же беда.
Была схожая ситуация, только аккумулятор был от мотоцикла, лучше пусть акум заряжается от генератора