Автоспорт

В БАНКАХ АККУМУЛЯТОРА ЛЁД, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? В БАНКАХ АККУМУЛЯТОРА ЛЁД, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Nurb@hyt Aks@y
Можно лед в виски кинуть. А аккумулятор выкинуть
Алтынхан Бейсеуов
Лучший ответ
в магазин --за новым
генератор проверить
Azamat Kudaibergen
если коротко - ждет тебя новый АКБ.
Игорь Сидорков
Это пипец. Реанимация ничего не даст.
низкая плотность электролита
лед приводит к замыканию и разрушению пластин
вероятность восстановления очень маленькая
Юрий Рудев
Отогреть и малым током пытаться оживить. Если оживёт, заряжать до нормы и поднимать плотность. Случаи оживления не часты но есть. Если опыта нет, купить новый, этот сдать. Какая-никакая а скидка будет
Андрей Волков
Значит не кислота а вода уже в аккумуляторе.
Денис Чапурин
Это значит, что плотность электролита упала до "не хочу".
Замерзает только при сильной посаженности когда плотность ниже некуда (проверьте сколько выдает генератор - может еще в нем причина - недозаряжает)
Занести в тепло - дать оттаять - поставить на зарядку - после полной зарядки померять плотность - довести электролит до нормы!
Но обычно когда он замерзает - пластины гнутся и коротит - и его выкидывают и покупают новый!
Но чем черт не шутит
Vardan Galstyan
Это значит что был слабый заряд в аккумуляторе . неси домой отогревать аккумулятор на сутки, потом долей дистиллированной воды и ставь на зарядку часов на 10 с силой ток 6 ампер. В помещение жилом не заряжай, пары ядовиты... если только на балконе и окно сразу открой чтоб проветривалось. Но думаю скорее всего аккумуляторы твоему уже пипец
Денис Демченко
В тепло и зарядить, потом плотность замерить
Даврон Шокиров
Плотность низкая. Ставь на заряд малой силой тока на сутки, а там видно будет.
Сергей М
Что значит??? На бабки влетел!!! А что делать ---АКБ покупать.
Сергей Сводин
...Отнести в тёплое помещение. Дать постепенно отогреться до комнатной температуры. Потом проверить уровень и заряжать малым током. Бывали случаи когда АКБ заряжались и работали дальше. Но это бывает редко, лёд ломает хрупкие сепараторы и платины замыкаются....
Бекхан Калыбек
проверить плотность электролита, слить лишнюю воду, добавить кислоты.
АКБ, скорее всего новый? бодяжный электролит залили, меняй по гарантии
Плотность электролита очень низкая, поэтому замерз. Проще купить новый и следить за рекомендуемой плотностью. Зимой и летом она разная. Старый акб сдать. Скорее всего его уже не восстановить, а если восстановите - жить ему не долго.
Белуга Саша
Это значит что АКБ пора уже на покой.
Alibek Kozhassov
нужно отогревать, но делать это нужно аккуратно
здесь почитайте, все расписано
https://akkumulyatoravto.ru/vopros-otvet/kak-otogret-akkumulyator-avto.html
Попробуй зарядить.
Только новый покупать, смысла реанимировать уже нет. Льда не должно быть даже при -50.
умер аккум (
Ну мне кажется, что тут очень мало вариантов... Думаю, что выход один покупать новый... А с тем где выбрать проблем нет https://akbmoscow.ru