здравствуйте, подскажите пожалуйста аккумуляторы tyumen battery
620a, по качеству как? надолго ли хватает?
Автоспорт
Аккумулятор для авто
на ниссан террано четыре года отслужил и умер.
Олень нормальный.
Ну тюменские хорошие обычно, мало кто жалуется... А тебе на сколько надо то?)) АКБ это расходник в авто, как колодки и ремни...))
Года на 3 --ВСЕ они так работают
Равиль Муратов
не все
Как относиться...
Кто то за 3 года убивает и вопит, что плохой, а кто то не лезет к нему, не высаживает в ноль, не заглядывает в пробки, ездит и ездит лет 9-10..
Лет пять как минимум, если в ноль не высаживать.
А как повезёт, смотри дату ( не старше 6 месяцев ), а мне магнум понравились дешёвые аккумы из Казахстана, в -35*С заводил несколько раз после ночной стоянки. А так рекорд в -42*С после 8 часов стоянки. Но я стараюсь в морозы ставить машину в гараж, скидываю клеммы и импульсный зарядник накидываю не снимая батареи ( он после 13,8 В переходит в режим десульфации ) А ещё басег Power Boost заимел, для наших морозов классная штука с ней можно на любом аккумуляторе заводиться, но его нужно летом брать, сейчас в двое дороже.
не помню ,это кальций кальций для низких температур ????
если да то в хороших руках прослужит годы и более 4 лет .
условия -исправный автомобиль , зимой должен заводиться легко ,стартер желательно редукторный чтоб был ,зимой делать дозаряд слабым током профилактика ,следить за уровнем электролита но доливать тока дистилированную воду и выставлять плотность во всех банках одинаково 1.3 ,уровень электролита падает после жаркого лета и вода на долив и заряд .
ну а если поставил и забыл то и служит он будет также -забил и скончался .
если не хотите обслуживать акб (инструкции в интернете) то покупайте не обслуживаемый .
для современных тачил можно и одноразовые но для всех остальных обслуживаемый акб , и те и те хорошие но выбирать надо правильно ,можно и обслуживаемые на новую тачилу поставить но там акб не будет испытывать больших нагрузок ,там все как часики работает так то
Да честно говоря, так себе, у меня около 2-ух лет прорaботал такой аккумулятор и полностью вышел из строя. После него выбирал аккум более тщательно и взял от exide нa https://marspart.ru.\batteries_catalog при той же цeне он рaботает уже года 4.