Автоспорт

Задний привод или передний привод?

Что лучше в плане управления и удобства? Не будет ли непривычно ездить после заднеприводного авто на переднеприводном? Насколько?
Аман Ахметов
Если вы не дрифтер, то радуйтесь переднему приводу. Привыкать не придется. Сплошные плюсы. Минус- радиус разворота, техническое условие.
Роман Мелконян
Лучший ответ
оба нормуль, да и полный тоже ничего, а в целом люблю зимой задний, летом передний
Аман Ахметов да, тоже люблю задний, но бля эти малолитражки все с передним
передний лучше
лошадь то ставили поперёд телеги, когда запрягали, а не сзади.
Charok Shir
Аман Ахметов ездил на такой телеге
Передний лучше по большинству показателей, во первых он проходимие (покрутил рулём и прокопал себе дорогу) ,а во вторых, когда на заднеприводном автомобиле у вас, на скользкой дороге, заносило заднюю ось, то на переднеприводном (в анологичной ситуации) авто вообще мог в занос не сорваться... По прямой переднеприводный стоит на ходу, как тепловоз на рельсах (при сравнении с заднем приводом)... В повороте чуть прибавил газу и переднеприводный автомобиль сам ввинчивается в поворот (часто даже докручивать руль не нужно)...
Сергей Цой
На скользкой дороге - очень даже. Задний привод если заносит - инстинктивно сбасываешь газ, и он выравнивается. На переднем такой прием не прокатит. Сбросишь газ - крутанет еще больше. Там наоборот, если занесло, надо газку подкидывать. Очень непривычно и напряжно, если пересел с заднего привода.
Игорь Крюков
Роман Мелконян Ну, если говнодевятка, то я с тобой соглашусь. Но если нормальная машина с ASR/ESP, то ты неправ.
если ты ездил на жигулях и волгах с задними приводами то пересев на передний вздохнёшь с облегчением. А если ездил на бмв, мерседесе или лексусе - то тут уже будет сложно)))
Сергей ***
Евгений Трофимов ага, он охуеет и по первому гололёду на переднем приводе в повороте слетит с дороги
Аман Ахметов да, ездил на уазиках и жигулях
В плане управления - задний. А в плане удобства - передний.
Ваня Заришняк
Лучше полный