Здравствуйте, произошла такая проблема вечером приехал заглушил машину все нормально, утром встал мороз -20 градусов с пульта завожу машину она не заводиться, сел в машину с ключа тоже не заводиться, стартер крутит хорошо но не цепляет, открутил свечи они сухие и нет искры.
Toyta camri sv40, двигатель 4s трамблерный .
Сделал самодиагностику показало что неработает кислородный датчик . Выкрутил датчик нечего не изменилось!
Помогите подскажите что может быть не так!
Заранее спасибо!
Автоспорт
Что делать если двигатель 4s не заводиться!!?
Для каждого авто имеется форум с советами.
Обратись смело.
Обратись смело.
Так это датчик надо или менять или размораживать
Виктор Шабалин
Что за датчик где он находиться?
Бензин закончился... Бегунок-то хоть бегает?
Ищи хорошего спеца.
нет искры, тащи в диагностику, причин могут быть сотни
перелил ты его.
разбирать теперь
разбирать теперь
Отдай в ремонт спецам.
Нужно проверить провод высокого напряжения.
3s 4s очень легко перелить. Даже сушка свечей не помогает.
Виктор Шабалин
Свечи СУХИЕ искры нет!
Eradzh Bafaev
Вы случайно Еву Аракчееву не знаете?
Всё так, но теперь лучше эвакуатором в тёплую мастерскую, к квалифицированным мастерам.
Удачи в ремонте...
Удачи в ремонте...
Меняй трамблёр или проверь сигнализацию .. Хотя электронщик отобьёт эти варианты без гадания . А кислородный надо бы поменять, потому что с ним двигатель должен работать ровнее с учетом возраста машины и там же ГРМ не металлический
Искры нет, возможно транзистор в тромблере пробило который подаёт импульс на катушку. Встречал такое на Мицубиси кольте стареньком. Думаю в тоете похожая система
Двигатель 4S-FE или 4S-FSE? Это разные двигатели, соответственно и подход к решению проблем тоже разный. Могу посоветовать найти хорошего механика, который диагностирует системы автомобиля и выдаст заключение, другое дело - таких по пальцам пересчитать. Поэтому кури форумы по твоей тачке.
Мухит Акимжанов
4s-fse не было такого. Ошибся) 3s-fse из S серии был на японцах
там же электроника-компьютер, диагностика в помощь.
покупать новый))
Надо перелить
Отдай в ремонт
5а мотор. не заводилась или плохо заводилась. вылез чек. а все и за датчика температуры двигателя которй идет на мозги... отошли контакты..
Либо у коляна была беда на 4с на генераторе силовой кабель отгорел совсем не заводилась.
либо сылочку держи по движкам на таеты там есть неисправности описывают http://wikimotors.ru/dvigatel-4s/
Либо у коляна была беда на 4с на генераторе силовой кабель отгорел совсем не заводилась.
либо сылочку держи по движкам на таеты там есть неисправности описывают http://wikimotors.ru/dvigatel-4s/
Виктор Шабалин
Здравствуйте, смотрите тут такая ситуация, спустя пару дней на улице -3° я пробую снова заводить, не получилось, за трамблером есть фишка с проводом я его по дергал и машина завелась, поездил по городу ставлю на парковку и тут обороты от 1600 до 2000 скачат что теперь пошло не так? Чек показывал сначало на кислородный датчик, я его поменял нечего не изменилось потом начал показывать на датчик температуры охлаждающей житкости, тоже поменял, нечего не изменилось!
Что это может быть не знаете ?
Что это может быть не знаете ?
Виктор Шабалин
Чек ошибок больше не выдает но нет холостого хода, на нитралке или парковке на прогретый двигатель обороты все время выше 1500!
Купил себе машину б/у вроде все было хорошо при покупке но потом все начало стучать и в конечном итоге не заводится обратился в одну фирму и там мне помогли цены приемлемы, рекомендую вот их сайт "http://koleso69.ru/
Сделайте техосмотр
Так это датчик надо или менять или размораживать.
Искры нет, возможно транзистор в тромблере пробило который подаёт импульс на катушку. Встречал такое на Мицубиси кольте стареньком. Думаю в тоете похожая система
Искры нет, возможно транзистор в тромблере пробило который подаёт импульс на катушку. Встречал такое на Мицубиси кольте стареньком. Думаю в тоете похожая система
Завести
Похожие вопросы
- заливает свечи двигатель 417 почему заливает свечи и плохо заводится на холодную
- Плохо заводиться ВАЗ 2107
- Атомобиль не заводится с ключа, но заводится с толкача и при трогании с места глохнет. В чем причина?
- Не заводится в мороз от -25 и ниже
- Не заводится ваз 2107
- Не заводится ваз 2114
- Мотоцикл плохо заводится на холодную
- Скутер не заводится, но есть искра и бензин
- Почему не заводится Минск
- Не заводиться ваз 2109 инжектор