Автоспорт

Не заводится в мороз от -25 и ниже

Добрый день!
Подскажите кто сталкивался, с -0 до -23 машина заводится спокойно с пол пинка.
но в -25 не заводится совсем. Бензонасос качает, стартер крутит, акумулятор новый, свечи в норме.
если пытаться заводить с толкача, то заводится с спокойно, но с ключа зажигания не хочет.
Машина: ваз 21124, 1.6, 16 клапанная
Напряжение падает и искра пропадает
Виктор Савченко
Лучший ответ
Новый АКБ тоже нужно заряжать, вот в нем и причина.
Sdg 320
Алексей Долотов АКБ заряжен. и крутит хорошо и долго. даже с прикуриванием от другого авто. таже ситуация
Chingiz Eskendirov Как не заряжай, а при температурах ниже минус 18 завод-изготовитель не гарантирует заявленные характеристики.
Как вариант - нужен подогрев АКБ или АКБ с двойной мощностью (100 амперный или все 190 от КАМАЗа)))
посмотри данные по датчику температуры охлаждающей жидкости, подбери сопротивление, соответствующее температуре -23, и вставляй вместо датчика
после небольшого прогрева меняй обратно
на ШНивах первых выпусков такая проблема встречалась
да хер его знает
сам трахался так же с таким же мотором
мотор в норме, АКБ, стартер, гидрики, гена, свечи, , всё новое, чистка форсунок
эта гнида заводилась, но масляла очень долго

ну разве только мозги не шил
ну может насос на холодную халявил...
не было возможности замерить давление
Датчик температуры окружающей среды под бампером. Отключи на время морозов.
Марат Хакимов
Алексей Долотов Думаете мозги машины не дают заводиться?
Сергей Дмитриев давно этот датчик стал работать на систему впрыска?
Марат Хакимов мозги реагируют на сигнал датчика
Температурный датчик может мозг выносить.
Н1
Николай 1948
ПРичина в низком давлении в цилиндрах, мало искры для запуска не нагревшегося воздуха, а нагревает его сжатие поршней, давление малое, температура малая то же
Если с толкача заводится, то виноват однозначно АКБ.
Проведите эксперимент - подайте отдельно 12 вольт на систему (второй АКБ или ещё как), а бортовой АКБ пусть крутит только стартер.
АКБ (любой) даёт гарантированные характеристики лишь до минус 18 градусов. То есть если Вы принесёте тёплый АКБ из дома и начнёте с него заводить и машина заведётся, то дело точно в АКБ, вернее в низких температурах.
Виктор Рамицын
Виктор Рамицын С прикуриванием от другого авто надо минусовую клемму сажать на КОРПУС двигателя, а не на клемму бортового АКБ.
И если по такой схеме заведётся - снимай минусовой кабель с корпуса авто и зачищай в нуль, до блеска, обе поверхности: клемму кабеля и посадочное место на корпус авто.
Купите баллончик с эфиром, под названием, кажется, "холодный запуск" и используйте согласно инструкции по применению.
Алексей Долотов данный балончик не помогает
такая же проблема но машина другая .