Автоспорт

Машина не заводится в мороз

С переодичностью стартер дает обороты но не хватает чтобы завелась, нужно было срочно заводить решил подгазовывать до 2,3т. оборотов заводится, но глохнет сразу, держал газ на 1.5т оборотах(столько на прогреве обычно) минуты 2, прогрелась перестала глохнуть. Вопрос сильно ли это критично для двигателя резко с мороза газ даешь
Пишите кто реально шарит, а не для баллов в каждой бочке
это очень вредно, скорее всего аккум немного разряженный из за холода
Александр Ильин
Лучший ответ
Конечно вредно, вкладыши провернет.
Едь в сервис и чини свое ведро
Смотря какая температура...На классике грибок срезает от прокачки гудрона.
а должна?это ответка на раздолбайство, по осени..когда готовят к зиме-умные.
А должна заводиться при минус 35?
Сергей Куропятник Конечно должна
Не сильно, но не нужно так делать. Т.е. вы не узнаете, было ли это причиной.
Андрей Кулаков
сколько лет машине ? какое масло заливается , какой аккумулятор ?
Масло залить синтетику и новый аккумулятор.
Далее, настройки двигателя, если не улучшится.
Чем более жидкое масло, тем меньше нужно прогревать.
Конечно вредно,я бы посоветовал более жидкое масло залить на зиму 5-30 например.Ну и как сказали выше аккум даёт просадку.А чтобы машина не глохла,замените датчик холостого хода,я так понимаю машина отечественная?
Grigori Shargorodski
редуктор или катушка генератора, у тех у кого ГБА стоит спроси, что у них замерзает часто и машина не заводится, простыми словами ищи причину в пропаже искры.
машины у меня нет, поэтому и совет может не в тему))
Евгений Жидков
как же ты подгазовываешь,если она не заводится?
Д*
Дима *--<:o)
Сцепление выжимаешь?
Конечно вредно. Масло нормальное зимнее залей. А если жалко денег на новый аккумулятор, то этот снимай и заноси на ночь домой.
Основными причинами не запуска двигателя в мороз бывают: аккумулятор, свечи, моторное масло или топливо

Подробнее о каждой причине можете прочитать в данной статье - https://dzen.ru/a/Y8A-LeDCtFYy_g0S