Автоспорт
Правда ли что Нива-самый травмоопасный автомобиль из отечественных?
Хочу взять 4wd, для покатушек по грязи, ну и рыбалка-грибы. Денег не особо много, так что присматриваюсь к Ниве-21213\21214. года 99-2005. Но вспомнился давний разговор, с человеком который работал спасателем и рассказывал о том, что Ниву нельзя брать ни в коем случае! Ибо это машина-убийца. Рассказывал что при лобовом ударе, при скорости в 65-70км\ч, нередко в Ниве все трупы! Ибо конструкция трансмиссии такова, что двигатель не идет вниз при лобовом ударе, а уходит в салон. И даже на Ютубе нет ни одного видео, о крэш-тестах 213-й Нивы, ибо на крэш-тестах, при 65км\ч. приборка уходила аж в передние сиденья! Кстати, видео на Ютубе нет действительно!
на 70 в любой будут трупы. чем лучше машину готовят к краш-тесту на положенные 64км/ч, тем хуже она держит уже 65км/ч
Павел Труш
Коллега на работе, на 90км\ч на Мазде Демио въехал в лобовое Корону. Только коленки отбил. Машина восстановлению не подлежит.
Если ты уже нацелился на лобовое, тебе не то что Ниву, вообще к машине нельзя.
убери запаску из-под капота, ощутимое влияние на травмы водителя при лобовом столкновении оказывает именно она
А не хрен в лоб лететь, тем более на нивах. У меня бронированная. Мне не то, что в лоб, дорогу уступают))

Лёха Харчиков
она и обычная-то не едет не фига... интересно, в бронированной какой мотор, неужели такой же вшивый 1.7?
Дак отечественные машины все гробы на колесах (
Видел лобовую аварию Марк2 с 2105. У Марка пострадала левая сторона отсека двигателя, естественно крыло, вывернуло колесо, сломан бампер до половины (правая сторона спереди вообще в идеале), до дверей и подавно не достало. У Жиги морда в блин и с водительской стороны блин вмят до средней стойки. С пассажирской блин не такой сплющенный и вмят ПОЧТИ до средней стойки! Водителя Таза увезли в реанимацию. В легком дтп может быть Волга еще как-то получше за счет количества железа и веса этого железа.
самое стремное что в оке, что в тавриях/славутах, что в ниве это запаска под капотом-моторный щит для нее не приграда. А так смотря какой удар, даже рамный внедорожник против грузовика пушинка
Витя Чаплыгин
Часто вы видели запаску, прилетевшую в салон?
Это уж судьба.
Но на Ниве такой снег проходили -одуреть. И как старый человек скажу, что Нива во Франции стоила 11 тыс долларов. у фермеров.
А в грязи по склонам -думал перевернёмся. Нет едет и всё.
Но у соседа была и длинная Нива. Там что то с карданом. Вибрация ужасная.
Не правда
Правда... И не только отечественных