Автоспорт

Почему же когда я закачал на сервер DecoCraft 2

Поможете? Стал снижаться пинг на сервер сервер. Почему? Ответа найти не могу.
Майн жирность начинают очень снижаться пинг.
У провайдера есть канал, скажем, 10 гигабит, и он использует его максимально эффективно чтобы все были довольны.
провайдер не может обеспечить абсолютно каждому абоненту заявленную скорость в 100 мбит (если у всех такие тарифы), иначе его основной канал будет забит и все захлябнуцца
поэтому провайдер использует определенные правила фильтрации трафика и ограничения скорости в зависимости от типа трафика
и поэтому провайдер заворачивает более интересный для себя трафик в начало очереди, а менее интересный в ее конец -ставит вас в буфер (очередь)

Провайдер определяет тип трафика по содержанию и по порту.
Если трафик не зашифрован, то провайдер, в независимости от того какой вы юзаете порт, все равно определит тип трафика: UDP, TCP, войсчат, браузер, ютюб - он все это увидит,
и запустит вас в очередь, грубо говоря, либо в начало, либо в конец. Торрент - в конец, браузер вконтакте - вначало (условно).
А вот если трафик зашифрован, то провайдер ничего не сможет определить, и по какому порту вы свой трафик запустите - по такому порту провайдер его и пропустит
(при условии что вы не выжираете канал, а трафик одной только игры его не выжирает никак)
при чем если этот порт у провайдера занят меньше всего - то ваш трафик пойдет к следующему узлу с минимально возможной для вас задержкой. И ТУТ МЫ ПОЛУЧАЕМ ПРОФИТ - НАШ ПИНГ УМЕНЬШАЕТСЯ!!!!

Ваш домашний провайдер, запустив ваш трафик дальше, передает его следующему магистральному (вышестоящему) провайдеру, а он другому, и так далее до сервера игры.
Чем больше между вами и сервером игры промежуточных провайдеров тем больше вероятность что ваш незашифрованый трафик поставят в буфер и это увеличит ваш пинг.

пуск \ выполнить \ cmd - tracert s0.warface.ru
это для альфы - вы видите как идет ваш трафик, через сколько узлов и с каким пингом.
если вы шарите в этой теме - вы сможете с помощью тестирования пингов определить наиболее быстрый для вас маршрут

для провайдера главное стабильный коннект, чтобы ничего не отваливалось
провайдеру наплевать на то что вы играете в игры и что для вас минимальный пинг важнее всего
условно говоря он направляет ваш автомобиль на магистраль с самой большой пропускной способностью
но когда там случается пробка - все начинают ехать медленнее,
а вот VPN это тот самый хитрый АРА-таксист, который может объехать пробку по трамвайным рельсам и по дворам "АБИЖАИШ НАЩАЛЬНИК"
Это самый сложный этап. Я нашел свой более интересный маршрут чисто случайно.
Однако, более оптимального маршрута чем у вас уже есть может не существовать,
тогда ваш пинг немного может снизить только шифрование трафика и подбор порта.

1. Надо купить VPS в таком Дата-центре (далее ДЦ) чтобы до серверов игры пинг был ~1мс - рекомендую ipserver.su

2. Затем надо пинговать промежуточные ДЦ с двух сторон
Например - я в Крыму и купил VPS в Москве в ДЦ1
затем ищу промежуточный ДЦ2 в Украине и прошу службу поддержки этого ДЦ2 предоставить мне IP для тестирования пинга
далее пингую этот ДЦ2 со своей VPS (с одной стороны) и со своего компа (с другой стороны)
и ищу минимальный пинг. Допустим мой дефолтный пинг 40, но я нашел ДЦ2 и получил:
от ДЦ1 до ДЦ2 пинг 15
от моего компа до ДЦ2 пинг 10
таким образом пинг по минимальному маршруту для меня стал 10+15=25
3. Покупаю VPS в ДЦ2 и настраиваю на нем VPN сервер и дальше играю только через него. а VPS купленный в ДЦ1 выкидываю.

ВАРИАНТ БЕЗ ПОКУПКИ СЕРВЕРА В ДЦ1
сразу пишете в ДЦ2 и просите их предоставить вам вывод команд:
ping s0.warface.ru и ping "ваш_IP", а затем просто складываете обе величины
техподдержке в ДЦ2 надо обязательно указать что пинговать надо именно изнутри Дата-центра.
Владислав Гусев
Лучший ответ
Не вытягивает провайдер. Есть вариант - аренда ВПС, ВДС выделенных серверов, хорошая служба поддержки. Могут проконсультировать по всем вопросам - https://sale-dedic.com