Автоспорт
Почему перестали производить автомобиль Волга?
объясните причину.
потому что иномарок много и их выгоднее продавать
Алексей Светличный
эээх.. Спасибо за ответ.
Выпускают другие марки. Машина хорошая но устарела.
Алексей Светличный
Обидно
Олег Васильев
Устарела газ-24.
Например, 3111 вполне на уровне для своего времени была.
Murat Asem
А в каком месте она хорошая? На трассе гуляет по дороге после 100 так, что страшно становится. 31-ую сделали так, что стало тесновато в салоне, почему-то. В общем отжила своё старушка и хрен с ней.
Выпускать нужно то что продаётся.
В их случае, Газель.
Потому что модель морально устарела и не вывозила конкуренции с подержанными иномарками. Если бы не заградительные меры - там бы очутился и наше все АВТОТАЗ.
Александр Горбунов
газели конкуренцию вывозили... такой ты наивный
Примерно потому же, что и паровозы, а так же ламповые телевизоры.
Александр Горбунов
холодильники Зил и самолеты Туполева
Спроси у руководства завода.
Насчёт устарела, газ-24 действительно устарела, и вариации на её тему типа 3110, 31105.
Но были ведь и современные модели. Почему их не делали, с нормальным качеством и по нормальной цене, не знаю.
Волгу убил собственник Дерипаска. Он категорически отказался вкладывать бабло в развитие новых моделей. По его мнению сборка инотырок быстрей принесет прибыль.
Алексей Светличный
Ненавижу инотырки, Волга лучше.
устаревшая небезопасная конструкция. новую решили не делать, дорого.
Потому что ДВС под Волгу, например, - 406, - имеет пробег до капитального ремонта поршневой группы свыше 700 тыс. км, в котором чугунный блок цилиндров и поршня имеют нормальную высоту и вес, и соответственно дорогой, в отличии от многих иномарок. Но такой ДВС не сможет конкурировать с одноразовыми дешевыми моторами с алюминиевыми блоками и короткими легкими поршнями, рассчитанными на высокие обороты. Последние недолговечные, но производителю они в "сласть". Поездили сотку тысяч км, - покупай новую машину)))
Алексей Светличный
Понятно.
Allis Hi
Ну на счет 700 вряд ли. Всякие НиссаныТоЁты с 90х годов бегают по России на российском т. н. бензине и еще столько же пробегают.
Любые же отечественные движки разваливаются уже после 100к и требуют ремонта.
Потому, что у тех же японцев допуски минимальные и качество изготовления деталей и сборка лучше! С этим трудно поспорить.
Про морально устаревшие вариации 24ки уже сказали. Особенно с их способностями сгнивать за пару лет.
Новые Сайберы, 3111 и прочие- очень дорогие в производстве, но даже на момент выпуска они были тогда морально устаревшими. Ну и по сильно завышенной цене.
Что выберет потребитель, надежную японку (пусть б/у), либо машину сомнительного качества?
До наплыва япошек в 90х русский автопром еще держался.
24ая и производные устарели, а новые модели пугали покупателя то бешенной ценой 3105, то кошмарным дизайном 31105...
А провал с сайбером показал, что на газе не задумываются, кто будет покупать их продукцию....
Напугались так сильно, что кроме газели ничего делать не хотят.... который год не могут решится выпустить соболь некст - он ведь уже не совсем грузовик.
Пытались выпускать Волгу Сайбер, но она оказалась неудачной.
Кирилл Зуев
Это крайслер себринг обозвали волгой, а в это же время именно и пытались выпускать волгу, да что-то не пошло, как всегда. Речь о газ-3111
thes is Рашка