Автоспорт

ПОЧЕМУ НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ТАКИЕ УБОГИЕ?

Почему новые автомобили такие убогие? Почему с каждым годом становятся всё хуже и хуже? Метал тоньше, Пластика больше, ресурс агрегатов все меньше. Если же раньше метал был металлом, то сейчас папиросная бумага, промокашка, всё от пальца гнется, пластик пихают куда только можно и нет, за что не возьмись, всё из него. А самое главное из какого! Из некачественного, который быстро затирается, царапается. Кожа, кожа просто ужасная. Быстро растягивается, протирается, берется складками. А главное чем тоньше, чем хуже тем лучше! Вместо классических надёжных, автоматов, ставят вариатор! Зачем это все? Почему намеренно изготавливают и подсовываю свинью? Зачем? Они же дешевле не становятся, с каждым годом все дороже и дороже! А качество всё хуже и хуже!
Потому что уже придумывать нечего, да и идет эра маркетинга, где цель купить-продать и чем больше есть того, что купить, значит и должно быть-что продать, а если они будут делать на совесть," на века",так сказать, это для них лишение доходов...
Саша Белевич
Лучший ответ
Вадим Чарский Раньше делали и нормально было. Это чушь... Лишение доходов... Навязанная ложь! Кому надо тот купит. Вот из за таких убеждений как у вас они и садятся на голову. Ибо сами позволяете держать вас за терпил. Тогда пусть уже и дома из картона строят...
Ненадлежащего качества? Не покупать! Браковать! Критиковать, только так можно своего добиться. А так все г0вно жрут, которые подносят за их же бабки, еще и радуются "Это технолигии"! У меня вместо нормального спидометра стоит плазменный телевизор! Да засунь себе в жопу те экранчики! Я их в рот е"ал! Мне нужно качество и надежность! Которое было 10 лет назад!
В первый раз читаю такой вдумчивый вопрос.
Действительно, раньше Волга была - не помнёшь.
Zamir Kozubaev
А меня на моей углепластик полностью устраивает.
А красота — она в глазах смотрящих.
Сама и ответила на свой вопрос))) автопроизводителей доводит до минимума затраты на производство своих вёдер, цена растёт с каждым годом, и всё это происходит с вашего молчаливого согласия.
Вадим Семенов
Миром правит гнилой и жадный капитализм. Тенденция в мировом автопроме идет на уменьшение затрат и одновременно увеличение прибыли. Все ради большей прибыли. Людей обманывают... дуют лапшу в уши и впаривают с каждым разом все хуже и хуже по качеству авто. Не выгодно лепить качественные и долговечные - прибыли не будет. А так одноразовые пластиковые стаканчики надепил и облапошенные через 3 года (гарантии) буду покупать новый - очередное говвно под кредит... а в течение 3 лет работать только на детали и запчасти и за платное сервисное обслуживание отдавать кучу.... развод на лоха.
Поэтому я по вкусам предпочитаю легендарные японские прули 90-х годов - это эталон качества и надежности в мирововм автопроме.. Ну а так как я уже вышел из молодого возраста и мне гонка нахер не нужна то для меня главное качество салона и шумка авто... ну ессно мотор и трансмиссия. Так что под эту категорию подходит Краун 1995 года рамный с легендарными моторами 1JZ или 2JZ ...беспробежный по России (по японгии 5 - 70 тыщ).
Тенденция пошла на ДВ продавать почти новые Крауны рамные 140 кузов за 500-600 тыщ.
Пример. Я в том году хотел купить Краун 1995 года за 500 тыщ во Владике без пробелга.. аукционный 4.5 балла пробег по японии 62 тыщи состояние прочти нового авто. Салгн идеален... т рансмиссия идеальна... кузов идеален.. даже пятнышка нет на дисках.... но из за гребанного коронавируса и карантина не смог весно ...а сегодня уже не до того....
Не покупайте новые машины
S&
Shuhrat &&&&&&&
Дальше будет еще хуже.
Потому что вы этого заслуживаете
Артём Мареев
чтобы чаще покупали новое.
Раньше инженеры строили авто.
этот вопрос полностью освещён в повести (билет на планету транай)
Владимир Адаев
экономят очень, воруют им так выгоднее
Вадим Бочкин
Из-за бюрократии.
Ну сам же ответил на свой вопрос. Ресурс меньше, что бы рассыпалось раньше и пришел ты и новое купил, в кредит залез и ещё и банк кормил. Моей машине 20 лет и она тоже уже далеко не предел мечтаний, до этого был марк в 81 кузове вот был неубиваемый аппарат. Жаль, что тех. поддержка не вечная.
Вадим Чарский Согласен. (
Дальше ещё хуже будет. И повезло тем кто по человечески пожил в СССР.