Автоспорт
Коррозия на новом автомобиле
Спустя 8 месяце после покупки автомобиля, заметили коррозию внутри машины ( на передней банке), в таком случае дилеры должны предоставить ремонт или же замену автомобиля?
Тазик чёли?))))))))))))))))
нужно уточнить в гарантийном талоне выданный вам продавцом-там указано на что не распространяется
пример автоваз
Гарантия не распространяется на:
Коррозионные процессы крепежных деталей, деталей подвески, трансмиссии, двигателя, элементов кузова и его отделки, а также деталей, не являющихся элементами кузова (диски колес, детали выхлопной системы и т. д.), которые могут проявляться в процессе эксплуатации автомобиля.
Повреждения лакокрасочного покрытия кузова (сколы, царапины, истирания), в том числе эрозионный износ других защитных покрытий (сколы, истирание мастики и грунта), истирание лакокрасочного покрытия кузова по местам контакта сопрягаемых деталей, потеря блеска, помутнение, обесцвечивание, возникшее в процессе эксплуатации автомобиля. Коррозионные поражения кузова: стыков деталей, сварных швов, мест установок облицовок боковых стекол и мест крепления резьбовых соединений
Неисправности и повреждения в результате механических, химических, термических или иных внешних воздействий в следующих случаях:
Воздействие химически активных веществ, загрязняющих окружающую среду, в том числе применяемых для предотвращения замерзания поверхности дорог, веществ растительного происхождения и продуктов жизнедеятельности животных
пример автоваз
Гарантия не распространяется на:
Машина на гарантии, даже Китаец.
Возврат бабла делай.
Ага. ЩАЗ! Две дадут, потом догонят и еще добавят. Купила тазик из железа для консервных банок и ждешь, что тебя за это производители этих консервов вылизывать будут?...
что такое передняя банка?
вообщето гарантия дается на сквозную коррозию... так что пока дырки нет, всё впорядке!
Если палец в дырку не пролазит то катайся дальше
они дают гарантию "от сквозной коррозии"