Автоспорт
Дорогие водители, что такое паркетник?
Джип, для езды по шоссе.
Автомобиль предназначенный для хороших дорог
обычно это жип для асфальта, ну например сузуки джимника считают паркетником, но он на бездорожье кукурузера обставит по проходимости
Егор Прошин
(Suzuki Jimny) внедорожник а НЕ паркетник из Японии. В основе шасси у него лонжеронная рама и FULL TIME 4 WD.Кукурезер он обставляет только из за малого своего веса.
Как бы джип но не джип
недовнедорожник
Как правило крупный универсал (реже хетчбек) с повышенным клиренсом, иногда с полным приводом, реализованным на муфте.
Паркетник это легковушка повышенной проходимости (чисто по клиренсу) без несущей рамы с моноприводом или автоматически подключаемым через муфту полным ( НЕ постоянным как FULL TIME 4 WD. или жестко подключаемым как part-time 4wd) Аutomatic 4wd или on-demand 4wd. В такой системе в нормальных дорожных условиях ведущим является только один мост. Полный привод подключается при необходимости. Как правило, это происходит при пробуксовке колес и, как только пробуксовка устранена, полный привод отключается. Для подключения второго моста может использоваться вискомуфта, или многодисковое сцепление приводимое гидронасосом, самоблокирующееся при появлении разницы в скоростях вращения переднего и заднего моста; или же многодисковое сцепление с электронным управлением, получающее информацию о пробуксовке от датчиков ABS и улавливающее малейшую разницу в скоростях вращения переднего и заднего мостов.
В квартире паркет стелить машинка
человек укладывающий паркет!
если отсутствует одно из условий; передний или задний неразрезной мост, если нет раздатки, рамы, понижайки, и блокировки мостов. То паркетник
типо внедорожник
джип для выезда со двора на асфальт !
Полноприводный хетчбек. Зачастую паркетник путают с внедорожником
Паркетник это все то что называют джипами в городе