Автоспорт
Обменял, авто на авто с доплатой, а на нем оказались перебитыми номера
Доброго времени суток, у меня такой вопрос, почти год назад я обменялся автомобилем с доплатой с моей стороны, после чего приостановке на учёт выяснилось что с номерами не все в порядке, я связался с ним по телефону с таким вопросом, на то он сказал что ни чего страшного и мол просто проверка и все будет в порядке, машину поставят на учёт и на словах договорились что он не обманет и обменяемся назад, но прошло время, машину поставить я не могу и он отказывается возвращать, мотивируя что мою машину разбил и моля на его поездил. Как быть в такой ситуации? Договоров не заключали но есть переписка с ним на сайте где оговариваем нюансы обмена и сумму доплаты
КИНУЛИ
каким макаром и чем была оформлена сделка обменялся автомобилем с доплатой ?
меняться надо было в гибдд, а теперь судись
Ору), расслабься теперь и переписывай ДКП каждые 10 дней))
Так все... Переписка ничего не значит, он скажет, что ничего не знал и ты сам перебил номера. Вот и доказывай, что ты этого не делал, поймали то с этим тебя...
в суд... о признании сделки недействительной, ничтожной и возврате материальных средств стоимости своей машины...
Саша Персик
Год назад ведь дело было! ГОД!
Что он целый год делал?! Где шлялся?! Почему на учет не ставил в 10-ти дневный срок?! Где ДКП?!
Я бы тоже на месте судьи подумал, что он машину угнал и сам номера перебил...
Попал ты дружок, продай за полцены на запчасти, дальше умнее живи
Так бывает
Никак, единственное что можно сделать- отдать ее в разборку. Вообще часто такое бывает. Переписка ни чего не докажет. Он чист перед законом, а вот у тебя угнанный автомобиль в гараже
Это судебное дело, подавай на суд. с выплатой компенсации. нет разнецы обменял или купил .
Саша Персик
Какой "компенсации"?! Даже ДКП нету! Нет ДКП - нет сделки! Нет сделки - нет суда!
ГОД ПРОШЕЛ!
А как это без договоров? Суд без договоров купли продажи сочтет вас обоих мошенниками и, как минимум, ничем не поможет, а, как максимум, если выяснится, что это угнанные номера были то и посадить могут. Думаю имеет смысл этого умника встретить и путем внедрения паяльника ватт на 40 ему в причинное место объяснить что он не прав и что в течение 40 секунд с момента подключения устройства в электророзетку у него падают шансы благополучно дожить до пенсии с каждой долей секунды.... Верный метод. Должники обычно сразу вспоминают где деньги лежат и оплачивают все нервные издержки с лихвой.
Саша Персик
Первая часть совета - абсолютно правильная, а вот с паяльником - я бы не рекомендовал. Так можно загреметь всерьез и надолго...
Никак, договора нет