Автоспорт

При понижении плотности АКБ необходимо ?

Зарядить
Вадим Лавренко
Лучший ответ
дело было не в бобине
Дядя Втя
Самому учить надо а не подсказки читать
Михаил Карпов
Зарядить нужно и всё!
После зарядки плотность увеличится.
Также плотность увеличится после перемешивания электролита (электролит также перемешивается во время зарядки АКБ, при его кипении), потому как во время долгого простоя (особенно в холодное время года) электролит расслаивается и более тяжёлая кислота опускается вниз, а более лёгкая вода остаётся сверху.
Когда же вы замеряете плотность электролита, то ареометром вы делаете забор сверху...
Если белый индикатор вылез то выкинуть
Зарядить.
Потом после остывания ареометром замерять плотность электролита в каждой банке. При понижении плотности ниже допустимой использовать серную кислоту для увеличения плотности.
Для этого электролит из банок высасывается ареометром в чистую посуду, добавляется кислота... важно! Для безопасности льют кислоту в электролит, но не наоборот!
Реакция идёт с выделением тепла и может произойти вскипание!
После этого более крепкий электролит заливается назад в банки аккумулятора.
Через некоторое время плотность замеряется повторно и если плотность ниже нормы, операция повторяется.
Есть вариант изначально высосать электролит из банок аккума и заливать готовый электролит повышенной плотности.
АКБ ни в коем случае не переворачивать и не сливать полностью электролит! Это ведёт к попаданию шлама на пластины АКБ снизу и их замыкание!
Жаслан Абулхаиров Как-то так как ви пишете но, электролит разбавляться не водой, а только дистиллированной водой.
Евгений Чудиков Если АКб дохлая, активная масса осыпалась, сульфатация пошла, не поможет ваша припарка! Скопировали не зная, что это такое!
..призадуматься от чего упала плотность и принять соответствующие меры.
Выкинуть!!!.
электролит залить, если свинцовые пластины в норме и зарядить
°•¤Ernat¤•° .
Необходимо опять её поднять до нормы.
Вова !
1/10 емкости АКБ зарядный ток ставишь и заряжаешь, воду дистиллированную долить, если уровень мал!
Xusan Urunbaev
Зарядить