Автоспорт

Какие недостатки Lada 2115 Samara, часто ломается?

Недостатки- гниёт по кругу, коробка с вечно хрустящей второй передачей, плавности хода нет ( как впрочем и у 12), ссыт маслом со всех щелей- это норма для неё, внешние дверные ручки ломаются только в путь, торпедо громыхает- в порядке вещей, подкапотная проводка дубеет и отламывается- к датчикам. А так движок довольно надежный, да и сама по себе машина максимально простая, запчасти правда фуфлыжные продают. Мотор способен пройти до 300000- смотря как ездить конечно, у меня была девятка с тем же самым мотором, пробег был за 200000 и масло не жрала, работала как часы. И да, тазы все часто ломаются
Ринат Ашимов
Лучший ответ
смотря как до тебя ездили

у меня что-то ломалось по мелочам, но всегда что-то такое, что н мешает ездить типа моторчика в брызгалке.

продавал с пробегом в 100 тысяч, после меня за год ничего не сломалось
Сергей Голубев
От изначального состояния очень сильно зависит
Nurlan Yeleussizov
там ломаться нечему, ходовая крепкая,
Смотря что тебе оставит предыдущий владелец. Можно понадежнее иного мерседеса найти.
Amin_04_94 .
Как и у любой русской машины. По мелочи сыпется постоянно. А временами и крупно.
J D
говорят что часто, лучше 12 брать .
Дима Фролов да одно и тоже, какая хрен разница. Хотя я бы даже сказал что 15 понадежнее, ведь это 99, проверенная годами по сути
У моего сына такая. Очень сильно зависит от состояния.
Мы брали при пробеге 99.015км в прошлом году, машина 2003 года выпуска. За пол года систему охлаждения поменяли всю, и впринцепе всё. Самые больные места - краник печки (мы его просто убрали и поставили штуцера) и задние фонари, а именно стоп сигналы - платы дурацкие, надо их переделывать под патроны. Ещё бывает запотевает крышка маслозаливной горловины. Гидрокорректор слабое место, вечно ломается, но его по сути никто не использует. А так больше проблем с ней не было. Из возрастного меняли подвеску, сайленты и сцепление, но это не проблемные места, а просто обслуживание.
Всё зависит от того кто и как на ней ездил. У меня недавно сосед купил 2114 2010 года с пробегом в 130.000 - такой хлам! Окна еле открываются, дворники не работают, чек горит, обороты плавают, фары не регулируются. Ездил какой то пацанчик. Ну вот после этого пацанчика сосед и приехал на капиталку...
КПП мотор гниль тормоза
российский автопром в принципи фигня))))) а что касается lada 2115 samara не совсем г*вно по сравнению с 2101))) но чинить будешь довольно часто