Меня вот интересует... У деда Волга 105,суть в том, что он просто насилует двигатель, практически с места со второй передачи, или 20км/ч он на третьей передаче. Двигатель трясёт, обороты низкие, практически ниже холостых, но дед упорно давит на газ. Было всё это на протяжении года. Сегодня с ним ездил, машина едет рывками, при страгивании трясётся, умирает. (двигатель прогретый) Разве можно так насиловать двигатель вообще? И как это влияет на мотор.
(Чисто для себя хочу узнать, для будущего)
Автоспорт
Дёргается машина. Почему?
сеточку надо чистить в карбюраторе поменять игольчатый клапан с поплавком в сборе, крышку трамблёра с бегунком менять
бензофильтр менять* ВСЁ фильтры менять и тот что в баке на входе и тот что внутри в баке и трубопровод бензина на проходимость проверить и бензонасос тот что в баке проверить и воздушный фильтр тоже менять! и свечи зажигания менять вместе с бронепроводами хороших фирм и катушки тоже менять , !проверить фарсунки на подачу топлива, качество смеси и работу бензонасоса проверить, да кстати и ехо тоже нахрен меняй за компашку там тоже может быть забито всё , потом, массу проверить основуню что на кузов идёт от коробки передач вот куда крепитсья там может окислиться ис-за сырости и не заводится, или чихать на ходу, потом цепи или ремень газорасприделиттля надо натянуть или башмаком прижать чтобы цепь или ремень не проскакивали, реле тоже надо проверить все и датчики холостого хода, датчики, все жиклёры почистить, датчики положения каленвала распредвала, массового расхода кислорода и горючей смеси , -это всё надо проверять, мало того что прочитать это сложно попробуй прикинуть сколько времени это надо ковырять и чинить и по времени прикинуть сколько это займёт, но те люди что разбираются хоть чуть сделают это в трое быстрее чем тот кто отдалённо знает, а тот кто представления не имеет * это такие как я - то им вообще и лезть туда не надо ( но как совет один или несколько может пригодиться )
Карбюратор может барахлит. Прочистить и настроить можно. А вообще причин много может быть