Выдают ли в 17 лет водительское удостоверение?
насайтах пишут по разному, официальной информации найти не могу
Автоспорт
Водительское удостоверение в 17 лет. Возможно ли?
Здравствуйте, Антон!
Получить права и начать управлять транспортным средством можно только в определённом возрасте:
1. Категории М и подкатегории А1 — с 16 лет;
2. Категории А, В, С и подкатегорий В1 и С1 — с 18 лет;
3. Категории D, Tm, Tb и подкатегории D1 — с 21 года.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/
Желаю удачи!
Да, категории М и А1 с 16 лет можно открыть.
только если ты внук Колокольцева...?
Да, с 16 лет, на кат "М" и "А1".
Категория "В", строго с 18 лет!
А вот тебе закон говорит об этом:
Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
Категория "В", строго с 18 лет!
А вот тебе закон говорит об этом:
сейчас не страна а поле чудес, где остановится стрелка так и будет, и каждый раз, и везде всё по разному, я в 1994-м получил права категории"С" как раз в 17 лет, но там отметка была что действительны с ...такого то числа, со дня рождения, а 18 через неделю исполнялось, но всё равно я ими не воспользовался, потому что через неделю (18 уже было) сдал вождение на категорию"В" и получил уже права категории"В, С"
пдд открой, какая тебе ещё нужна официальная информация