Вчера включил дворники, они до центра стекла прошлись и встали, проверил, сгорел пред на 10,
поставил на 20 пред и он через пол минуты сгорел, в чём причина?
Автоспорт
Сгорает предохранитель дворников 2107
где то замыкает
Обычно замыкает дворник фар. Отключи, если есть
Чудес не бывает - раз сгорает значит ток явно превышает номинальный. Ставить предохранитель бОльше родного не безопасно - проблему не решит а спалить тарантас реально. По идее там термопредохранитель на редукторе должен быть, но не на всех авто и часто "мудрецы" от него избавляются. Раз ток превышен значит либо редуктор поврежден и клинит, либо в механике что-то клинит например в штоках что на дворники идут - часто во втулках закисает в результате чего мотор встает и не осиляет - ток растет до максимума. Либо внутри самого мотора что-то повреждено например обмотки, либо с проводкой что-то, но последнее маловероятно если сам ничего до этого не химичил. Начни с механики. Сними тягу с моторедуктора, поставь родной предохранитель, включи и посмотри будет-ли вал редуктора вращаться, подольше покрути - не будет-ли предохранитель сгорать? Хорошо бы тестером ток померить. Подвигай тяги рукой - легко-ли они двигаются с поднятыми щетками? Если рукой не осиляешь - это причина перегрузки - перебирай, чисть и смазывай все соединения и шарниры чтоб все двигалось легко без заеданий. Если где люфты есть - дешевле всю тряхомудию сразу поменять чем с вытачиванием и заменой втулок упражняться. Аналогично моторедуктор перебери - если есть намек на износ шестерни и червячного привода - меняй нафиг моторедуктор. Ну если все там ОК - все почисть, отмой и новой смазки заложи.
сначала посмотри не намотало ли тряпку на моторчик. есть любители в нишу кидать всякий хлам