Автоспорт

Почему. Современные машины быстро гниют

Здравствуйте, у меня такой вопрос, друг занимается перегоном автомобилей из Японии, его родители в этом бизнесе с 1991, говорит, что иномарки - тайота после 15 года расстояние в 7000 километров проходят с 3-4 поломками, когда гониш и очень быстро гниют, почему так упало качество. Тех же иномарок, по сравнению с 90 годами выпуска, и почему гниют быстрее чем наши авто, выпущенные в СССР, у меня москвич 2141 1988 года без следа ржавчины, и. Правдо, что у наших авто, даже у ваза в 90 сильно упало качество
Потому что покупаете дешёвые
Ерсултан Пердебай
Лучший ответ
Это ты сам придумал и сам в это поверил, по всей видимости, а теперь пытаешься убедить нас в том, что это так... Но нет, не гниют.
Особенно это понравлиось "когда гониш и очень быстро гниют".
Ну да, так быстро, что он, наверное, уже где-то на Урале, пешком идет, ибо сгнила, по дороге))
Твой друг, как я понимаю, обычный барыга-перекуп. Поди скупает самые убитые и с горем-пополам их доставляет туда, где продавать собирается...
По поводу Москвича 2141-так это вообще весело... Мало того, что их осталось на дорогах-по пальцам пересчитать, так еще иб ольшая часть из них-гнилые. И это я тебе заявляю, как человек, который топит за отечественный автопром))
Андрей Личаев
На счет гниения тут все просто. Тачки гниют зимой. Раньше не сыпали мегатоннами соль на дороги зимой. Я бы сказал в 2000е вообще мало где посыпали. Было чище и тачки дольше жили. Соль это злейший враг железа даже оцинкованного т. к. превращает воду в электролит. Скажем дорожникам спасибо за угробление наших машин.
И где эти 41 москвичи которые не гниют, не они ли все сгнили?
У)
Ульти ))
За последние пару тройку десятков лет объем производства авто выросло оч сильно. Рынок перенасыщен предложением, вторичка разрослась и душит продажи новых. А еще народ богаче не становится. В общем производители, ориентированные на массового клиента стремятся уменьшить издержки, а еще и заработать на сервисе, запчастях и прочее. В итоге, качество металла, его обработка, да и прочих компонентов - заметно уступает тем временам, когда производитель стремился зарекомендовать себя надежностью, представляя продукт способные жить лучше конкурентов.
А на счет ВАЗа, ну так та же история, репутации нет, на развитие технологий и качественных комплектух - средств тоже нет, или умело стащили. Вот и доят то что можно до последнего.
Не гниют французы с 00 г. и прочие тачки от среднего класса начиная
Илья Кречетов
Паша Козел согласен, но и гораздо ранее выпущенные Ситроены не ржавели, т. е. если Ситроен не попадал в аварию и не менялись детали кузова то и 30-ти летний Ситроен будет без ржавчины
чушь собачья, высосанная из ...
- у меня Тойота, пробег 30 тыс. км., ни единой поломки, ни единого глюка, намёка на ржавчину нет и в помине.
- до этого 10 лет ездил на Тойота Приус гибрид, продал в идеальном состоянии, ни единой поломки, ни одного глюка, ржавчины не было ни где, даже глушитель родной и в отличном состоянии был.
Приус на момент продажи.
Ну ты Петросян). Не видел ни одной гнилой иномарки лет 10. А вот наши как раз все сгнили
Современные машины гнить не могут, они из композита.
Гниют машины устаревшей конструкции
???????»?? ???°??????????
Не все
да не особо быстро