Автоспорт
Быстрый обгон авто
Слышал, чтобы быстро обогнать машину, нужно повысить обороты путем нажатия на газ, выжить сцепление и перейти на пониженную, затем обгонять. Так вот у меня вопрос, а разве на таких больших оборотах если переходить на пониженную, клевка авто не будет ?
Вот ты бы спросил у того от кого слышал
клевок это самое последнее о чем нужно думать во время обгона. Если ты обгоняешь на скорости 150-170 км час то ни чего переключать не нужно, просто дави на газ.
Erzzat Asanuly
Не, ну не такие большие скоростя. В пределах 60-80 км час
А для чего ты перегазовку делал? Чтобы клевка не было!
Всё зависит от множества факторов, начиная от ведра, заканчивая погодой
уверен обгоняй, не уверен - не обгоняй
вождение это не для тебя. езжай за камазом
Так надо перед тем как отпустить сцепление немного добавить газу . И тогда всё гладко получится
Будет, если обороты будут низкие
вот смотри, ты ехал на 5-й при оборотах 2000 об/мин, на четвёртой это будет примерно 2400 об/ мин, так чтобы перейти на 4-ю тебе надо поднять обороты мотора до 2400, тебе надо выключить 5-ю, чуть подгазовать до 2400, включить 4-ю и только потом отпускать сцепление.
Это все ерунда. Главное отпустить обгоняемого и заранее включить пониженную.
Сейчас будет возможность обгона. Прибавляем газ высовываемся. Чисто. Газ в пол. НЕПРЕРЫВНО держа сигнал поворота на лево. Чтобы встречный понял что происходит. Сбросит газ, притормозит.
Машину чувствуешь. Пока не чувствуешь - лучше никого не обгоняй. Чтобы понять, как и когда она тащит-не тащит, пойми правило, сначала скорость - потом передача. Это работает и в обратном направлении. Едешь на второй, на третью же переключишься только когда скорость будет больше 30 км/ч? И никак не наоборот. Хочу ехать на 3 передаче, еду 10 км/ч, а давай ка включу третью, быстрее поеду. А там поймешь, что на 4 с 5 можно переключиться когда притопил достаточно, чтобы не клевала, а вжала в седушку
Я иногда допустим могу с 5 переключится на 4 чтоб было больше оборотов, обогнать, а потом плавно переключится и всё норм
Это зависит от скорости и оборотов, если ты на 3скор и 2к оборотов, то втыкай 2 и 5к оборотов но это быстрый обгог, а так лучше не торопись на дороге едь как знаешь